---
title: "Классика"
description: "Вернемся назад, и вспомнил недалекое прошлое, где мы встретились с Golf Mk2 Fire & Ice, а недав..."
author: "Neza"
published: "2012-02-05T21:20:16+00:00"
modified: "2012-02-05T21:20:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/klassika-224987"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/klassika-224987/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Классика

> Вернемся назад, и вспомнил недалекое прошлое, где мы встретились с Golf Mk2 Fire & Ice, а недав...

![Классика](https://storage.yvision.kz/images/user/neza/90Wo7q9EjO2XNVLrN3o5GxzF0VPcmE.jpg)

Вернемся назад, и вспомнил недалекое прошлое, где мы встретились с [Golf Mk2 Fire & Ice](http://www.vdub.kz/legenda-ob-ogne-i-lde/), а недавно Neza нас познакомил нас с «Jazz Blue» [Golf Mk2](http://www.vdub.kz/moldovskij-modnik/) из Молдавии. Сегодня мне хочется поговорить о чём-то особенном.

![Классика](https://storage.yvision.kz/images/user/neza/dJyyjWbC1PVjZq4iYpGH737fsO6B9I.jpg)

Вы узнаете об очередном чуде немецкого автопрома: Golf GTI Wolfsburg Edition 1989-го. Данный автомобиль собрал всё самое лучшее от всех моделей: различные мелочи с американского рынка, перед от Rallye и двигатель VR6. Думаю, что Rallye-фронт нравится всем, но лично считаю, что “раздутый” кузов этой версии выглядит довольно вычурно. А сам перед на обычном Mk2 создаёт красивую гармонию. Под арками нашли свои места легендарные RS. Всё это отлично дополняет аскетичный салон с полукаркасом Heigo и сиденьями Sparco. Видно, что посадка не достаточно низкая, но тем не менее это придаёт более стоковый вид.

![Классика](https://storage.yvision.kz/images/user/neza/x2kXgwQRoviQXUZS2P45pA1ePxK48n.jpg)

В 2009-ом Войтеку пришла идея купить Mk2, о других автомобилях он даже не задумывался. Нашёлся один из таких в 200-ах километрах от дома. В объявлении указывалось, что автомобиль в плохом состоянии, но как оказалось, проблем было немного – отсутствовала 3-я передача. Это уже четвёртый Mk2 Войтека. Машина провела некоторое время у кузовщика, нужен был мелкий кузовной ремонт. В то же время изменили выемку под номер на крышке багажника. А позже возникли проблемы: нужно было найти достойного маляра.

Продолжение истории + еще больше фотографий, по ссылке: [http://www.vdub.kz/klasika/](http://www.vdub.kz/klasika/)

![Классика](https://storage.yvision.kz/images/user/neza/s2611w39Emw0nFPge8o28bspQ8vs8f.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/klassika-224987](https://yvision.kz/post/klassika-224987)