---
title: "клабище бывших близких людей"
description: "У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли \"понарошку\", но для меня -..."
author: "podiumchick"
published: "2010-09-16T10:59:46+00:00"
modified: "2010-09-16T10:59:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/klabishche-byvshih-blizkih-lyudey-72941"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/klabishche-byvshih-blizkih-lyudey-72941/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# клабище бывших близких людей

> У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли "понарошку", но для меня -...

У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли "понарошку", но для меня - навсегда.

На нем похоронен школьный друг, предавший меня, и моя первая любовь.Иногда я хожу по улицам, останавливаясь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает.На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаюих на улице,разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мертвые. Они об этом не узнают, но я -то знаю.

Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее его хоронить.Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново.

(с)

---

Source: [https://yvision.kz/post/klabishche-byvshih-blizkih-lyudey-72941](https://yvision.kz/post/klabishche-byvshih-blizkih-lyudey-72941)