---
title: "Китайская безнадега (перевод)"
description: "Пока ехал в метро, перевел китайскую песню казахского исполнителя из Синьцзяна - Еркина. Еркин очень..."
author: "adil_kaukenov"
published: "2018-05-04T17:13:24+00:00"
modified: "2018-05-04T17:15:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kitayskaya-beznadega-perevod-803703"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kitayskaya-beznadega-perevod-803703/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Китайская безнадега (перевод)

> Пока ехал в метро, перевел китайскую песню казахского исполнителя из Синьцзяна - Еркина. Еркин очень...

Пока ехал в метро, перевел китайскую песню казахского исполнителя из Синьцзяна - Еркина. Еркин очень пронзительно поет о своих чувствах к жестокосердной ханеянке. Правда поет он, увы, из глубочайшей "френдзоны". Лично меня особо трогает момент: "ты говоришь что мечтаешь, мечтаешь о настоящей любви, а я лишь хочу приблизиться вопреки равнодушию". Почему предполагаю, что к ханеянке? Потому как казашке он бы пел на казахском. Ну это так, для хайпа :) Китаистам из других стран интересющихся Синьцзяном можно заценить творчество Еркина из культурологических соображений. В частности особенностей регионального произношения. И такие спецефические центральноазиатские мотивы в китайской песне. Вот собственно слова:

Безнадёга (无可奈何）

Лёгкий ветерок приоткрыл двери и окна, И будто вижу как ты тихонечко вошла, Твои глаза сверкают пленительным блеском, Растапливая любую горесть в моем сердце, Ты говоришь что живёшь надеждой, Надеждой на настоящую любовь, Ты говоришь что мечтаешь, Мечтаешь о настоящей любви, А я лишь хочу приблизиться вопреки равнодушию...

Припев: И вот так все жду И вот так брожу Отчего ты все никак не поймешь... И пройдет зима, И придет весна, Ну почему ты никак не поймёшь?

Ворвалась словно ураган в мои сны, Я как корабль что тонет в бушующем море, Любовь нанесла моему сердцу ужасные раны, Заставляя признаться тебе во всем, Ты говоришь что ничего не можешь поделать, Ничего не можешь сделать для моей любви, Ты взяла и разорвала все мое сердце, Припев: И вот так все жду И вот так брожу Отчего ты все никак не поймешь... И пройдет зима, И придет весна, Ну почему ты никак не поймёшь?

П.С.: вот есть таки польза от метро :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kitayskaya-beznadega-perevod-803703](https://yvision.kz/post/kitayskaya-beznadega-perevod-803703)