---
title: "Китай после пандемии в статистике и фотографиях!"
description: "1. Китай продолжил активное строительство сельских дорог в труднодоступных горных районах. Видно стр..."
author: "news"
published: "2020-04-26T03:25:23+00:00"
modified: "2020-04-26T06:34:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kitay-posle-pandemii-v-statistike-i-fotografiyah-855360"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kitay-posle-pandemii-v-statistike-i-fotografiyah-855360/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Китай после пандемии в статистике и фотографиях!

> 1. Китай продолжил активное строительство сельских дорог в труднодоступных горных районах. Видно стр...

1. Китай продолжил активное строительство сельских дорог в труднодоступных горных районах. Видно строительство дорог станет "драйвером" экономики этого года. Между прочим Казахстан также поставил дорожное строительство во главе угла развития.

![Китай после пандемии в статистике и фотографиях!](https://storage.yvision.kz/images/user/420442/211b44d797213ccff81fd9feac6647.jpg)

В Гуанси (Южный Китай) ведется активное строительство проселочных дорог

2. Завершается строительство высокоскоростной железной дороги Пекин -- Шэньян (Северо-Восточный Китай).

![Китай после пандемии в статистике и фотографиях!](https://storage.yvision.kz/images/user/420442/64b8cfb1bbb1de47d24023faaa5c4d.jpg)

В Пекине завершается монтаж металлоконструкций станции «‎Синхо» ВСЖД Пекин-Шэньян.

3. Правительство Китая передало в дар Брунею партию медицинских масок и одноразовых защитных костюмов.

![Китай после пандемии в статистике и фотографиях!](https://storage.yvision.kz/images/user/420442/8201781945941ded1d7b182d94b8b7.jpg)

Насколько я помню султан Брунея был самым богатым человеком 90-х годов. Его богатство было основано на нефти, которая добывалась в этой стране. А теперь берет гуманитарную помощь. симптоматично!

4. В Фучжоу провинции Фуцзянь прошли главные мероприятия по празднованию Дня китайской космонавтики.

![Китай после пандемии в статистике и фотографиях!](https://storage.yvision.kz/images/user/420442/399c096715a4d26034672b7e66c31e.jpg)

если бы мне кто еще лет 20 назад сказал что китай будет космической державой то я бы посмеялся. теперь что-то не смеется!

5. В Китае начался второй этап клинических испытаний инактивированной вакцины против COVID-19. В компании-разработчике сообщили, что может потребоваться около года, чтобы препарат прошел все тесты на безопасность и эффективность.

![Китай после пандемии в статистике и фотографиях!](https://storage.yvision.kz/images/user/420442/21320fd1af1c9f666aad6abd4a6fc2.jpg)

6. Китай готов наращивать международное сотрудничество для поддержания стабильности глобальных производственных цепочек, чтобы свести к минимуму влияние пандемии на мировую экономику. Об этом заявили в МИД КНР.

7. Все тяжелобольные пациенты с коронавирусом в Ухане выздоровели. Об этом заявили в Госкомитете по делам здравоохранения КНР

8. Китай принял решение пожертвовать еще 30 миллионов долларов в пользу ВОЗ. Шаг призван поддержать глобальные усилия по борьбе с коронавирусом и строительство систем общественного здравоохранения в развивающихся странах, заявили в МИД КНР.

зря, сша отказались финансировать ВОЗ. теперь китайцы будут главными в мировом здравоохранении

9. В Китае одобрен к продаже первый многоразовый медицинский защитный костюм. Он может использоваться 10 раз, сообщила пекинская компания-разработчик BW Techtextile.

![Китай после пандемии в статистике и фотографиях!](https://storage.yvision.kz/images/user/420442/732bc817963f82b2a6dce3c0a22233.jpg)

дороги, космос и медицина станут в этом году главными в китае

Фотографии агентства Синьхуа

---

Source: [https://yvision.kz/post/kitay-posle-pandemii-v-statistike-i-fotografiyah-855360](https://yvision.kz/post/kitay-posle-pandemii-v-statistike-i-fotografiyah-855360)