---
title: "КиноХит: Август.Восьмого"
description: "Уже несколько лет не хожу в кинотеатры да и фильмы смотрю очень редко, потому что времени не хватает..."
author: "minfin"
published: "2016-04-04T22:46:00+00:00"
modified: "2016-04-04T22:46:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kinohit-avgust-vosmogo-687392"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kinohit-avgust-vosmogo-687392/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# КиноХит: Август.Восьмого

> Уже несколько лет не хожу в кинотеатры да и фильмы смотрю очень редко, потому что времени не хватает...

Уже несколько лет не хожу в кинотеатры да и фильмы смотрю очень редко, потому что времени не хватает да и желания нет: я больше почитать люблю. Но этот фильм не посмотреть я просто не мог т.к мне его расхвалили абсолютно все, а лучший друг даже купил мне лицензионных диск - это приятно :)

![КиноХит: Август.Восьмого](https://storage.yvision.kz/images/user/minfin/Kw5GBDW7NNK2B2412LDomNAXkaDh2K.jpg)

В общем, сегодня я наконец-то посмотрел фильм «Август» и я просто потрясен фильмом и даже немного жалею, что не посмотрел его раньше. Бывает иногда смотришь фильм и на каждом моменте сопереживаешь до мурашек, но в моем случаи это совсем другое, потому что в маленьком герои фильмы я увидел себя: жили мы далеко от школы и приходилось около 40 минут ехать в автобусе и я представлял, что я ангел и лечу над автобусом, не знаю почему, но всегда хотел стать ангелом - жил этой мечтой лет так до 16.

Фильм рассказом не испортишь, поэтому краткий пересказ: девушка Ксения вместе с сыном Темой отправляется к бывшему мужу, но уже в дороге они попадают в зону действий военного конфликта 2008 года. Они встретят множество Людей, людей с большой буквы, а люди, которых они считали родными окажутся не такими уж и простыми. Попав в зону конфликта из подсознания маленького Темы начинают возникать роботы, которые защищают его пока, рядом нет мамы. И все заправлено обзором военного конфликта, но без политической подоплеки - очень важно.

В общем, все рассказывать не буду, потому что это лучше смотреть. Стоит рассказать и о актерском составе, который не просто звездный, он отличный: Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков и многие другие и даже олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бероев.

Поэтому обязательно посмотрите этот потрясающий фильм, наполненный жизненными ситуациями, дольками фантастики и документалистики.

И в конце немного постеров:

![КиноХит: Август.Восьмого](https://storage.yvision.kz/images/user/minfin/smpfL8E099ZANZj6Ra2IUYMAv0ORSK.jpg)

![КиноХит: Август.Восьмого](https://storage.yvision.kz/images/user/minfin/jZNPRggKfBKEMw0e9JOgT8OW4997n3.jpg)

![КиноХит: Август.Восьмого](https://storage.yvision.kz/images/user/minfin/11D6c0gTBK78s50CzJ5oL0DM3eS1n7.jpg)

А еще советую послушать вот этот саундтрек:

Светлана Иванова

---

Source: [https://yvision.kz/post/kinohit-avgust-vosmogo-687392](https://yvision.kz/post/kinohit-avgust-vosmogo-687392)