---
title: "кино оно такое....."
description: "Итак, навеяно HackDay и еще не готовой курсовой... Дело в том, что удалось познакомиться с немалым к..."
author: "anastasik"
published: "2012-05-01T13:32:48+00:00"
modified: "2012-05-01T13:32:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kino-ono-takoe-252898"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kino-ono-takoe-252898/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# кино оно такое.....

> Итак, навеяно HackDay и еще не готовой курсовой... Дело в том, что удалось познакомиться с немалым к...

Итак, навеяно HackDay и еще не готовой курсовой... Дело в том, что удалось познакомиться с немалым количеством народа и узнать об интересах... и что оказалось крайне печальным, так это то, что кроме "поп-корн фильмов" у нас практически ничего не смотрят.. так может пора знакомить народ с хорошими картинами... к этой мысли меня "подпнул" еще и манифест созданный не так давно... суть в том что бы снять вестерн или боевик, при этом ссылаясь на "новую волну" французов, а так же на британцев, японцев и прочих нашедших "своё ИНДИВИДУАЛЬНОЕ кино". Наши же хотя нелепым копированием создать наше новое направление... вообщем одно разочарование принес манифест... ведь опять создадут смешные пародии типа "Ликвидатора"(не в обиду) и прочей чепухи... ну нет в нашей культуре этого!!!НЕТ!!! так давайте снимать кино пронизанное чувствами, такое, как "Тюльпан"... ведь это прекрасно... и так вернусь к тому с чего начала, думаю стоит нашему люду показывать кино французское например, или хотя бы рассказывать о нем... вот так коротко и надеюсь ясно :))

---

Source: [https://yvision.kz/post/kino-ono-takoe-252898](https://yvision.kz/post/kino-ono-takoe-252898)