---
title: "КХЛ. 1/8 финала. Нефтехимик - Авангард (2:3)"
description: "Буквально несколько минут назад закончился хоккейный матч между этими двумя командами. Омичи в гостя..."
author: "dex"
published: "2011-03-04T12:33:14+00:00"
modified: "2011-03-16T02:48:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/khl-1-8-finala-neftehimik-avangard-2-3-127776"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/khl-1-8-finala-neftehimik-avangard-2-3-127776/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# КХЛ. 1/8 финала. Нефтехимик - Авангард (2:3)

> Буквально несколько минут назад закончился хоккейный матч между этими двумя командами. Омичи в гостя...

Буквально несколько минут назад закончился хоккейный матч между этими двумя командами. Омичи в гостях, в Нижнекамске, проявив характер одержали очень тяжелую победу над татарстанским клубом. Смотрел я этот напряженный матч по каналу ТНВ, комментатор мне не очень нравится, но зато этот канал показывает почти все матчи, с участием "Ак Барса", и некоторые "Нефтехимика".

Для тех, кто не знает - это матчи плей-офф КХЛ за Кубок им."Гагарина". Это предпоследняя не определившаяся пара на этот момент. Счет в серии между этими командами сравнялся "3 - 3".

В целом хозяева конечно заслуживали победу, но Ягр и компания все-таки показали мастеровитость. Второе звено сегодня отличилось у омичей. Антон Курьянов сделал дубль, забив победную шайбу в матче, и, безусловно, став ее главной звездой. Молодчина! Вперед Омский Газ.., ой, Авангард!!!

PS: Югра дома не смогла одолеть Магнитогорский Металлург, проиграв 1-4. И снова опыт дает о себе знать. Новички хорошо выступали. Удачи им!

---

Source: [https://yvision.kz/post/khl-1-8-finala-neftehimik-avangard-2-3-127776](https://yvision.kz/post/khl-1-8-finala-neftehimik-avangard-2-3-127776)