---
title: "КХЛ. 1/2 финала. «Локомотив» — «Атлант» 1:6 [0:1]"
description: "Только что закончился первый матч в серии встреч двух полуфиналистов. Железнодорожники в чертвертьф..."
author: "dex"
published: "2011-03-23T12:36:32+00:00"
modified: "2011-03-23T12:38:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/khl-1-2-finala-lokomotiv-atlant-1-6-0-1-135132"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/khl-1-2-finala-lokomotiv-atlant-1-6-0-1-135132/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# КХЛ. 1/2 финала. «Локомотив» — «Атлант» 1:6 [0:1]

> Только что закончился первый матч в серии встреч двух полуфиналистов. Железнодорожники в чертвертьф...

![«Локомотив» (Ярославль) — «Атлант» (Московская область) — 1:6](http://s4.news.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/medium-photos/atlant_radost.jpg)

Только что закончился первый матч в серии встреч двух полуфиналистов. Железнодорожники в чертвертьфинале одолели рижское «Динамо» 4:1, и отдыхали целую неделю до сегодняшней игры. А вот мытищинские «Атланты» такого позволить себе не смогли. Их серия со «СКА» продлилась до семи матчей (4:3).

Матч был очень интересным. И та, и другая команды — атакующего плана. Встреча двух чешских тренеров — учителя Владимира Вуйтека (Локо), и его ученика Милоша Ржиги (Атлант).

Одна из тактических ошибок игры железнодорожников — игра «на подстраховке». Это когда на соперника с шайбой идет один защитник, а второй подстраховывает его, тем самым один хоккеист у гостей всегда был открыт.

Возможно сказался отдых, гости очень резво начали встречу, в первом периоде забросив 4(!) шайбы. Последняя шайба была курьезной. После броска Яна Булиса шайбу вроде остановил Кочнев, но она не осталась под ним, а встала точно на линии ворот. Подъехали сразу 3 хоккеиста хозяев и встали рядом, будучи уверенными что вратарь шайбу зафиксировал. С ними вместе подкатил и Ян Марек. Кочнев же метался в поиске снаряда, а Ян первым заметил шайбу и протолкнул ее в створ :)

Все шайбы гостей были очень красивыми и забили их в контратаках, показав хорошую комбинационную игру. Запомнился выход 1 на 1 Олега Петрова, который попросту уложил на лед Дмитрия Кочнева :)

PS: Комментаторы канала «Россия-2» доставляют :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/khl-1-2-finala-lokomotiv-atlant-1-6-0-1-135132](https://yvision.kz/post/khl-1-2-finala-lokomotiv-atlant-1-6-0-1-135132)