---
title: "Кевин Даллмэн: &quot;На Олимпиаде буду болеть за Канаду&quot;"
description: "- Вы очень долго играли в паре с Юрием Александровым, но сейчас находитесь в разных звеньях. Тренер..."
author: "Ragazzo"
published: "2014-01-20T04:25:08+00:00"
modified: "2014-01-20T04:31:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kevin-dallmen-quot-na-olimpiade-budu-bolet-za-kanadu-quot-396503"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kevin-dallmen-quot-na-olimpiade-budu-bolet-za-kanadu-quot-396503/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кевин Даллмэн: &quot;На Олимпиаде буду болеть за Канаду&quot;

> - Вы очень долго играли в паре с Юрием Александровым, но сейчас находитесь в разных звеньях. Тренер...

**- Вы очень долго играли в паре с Юрием Александровым, но сейчас находитесь в разных звеньях. Тренер не объяснял вам своё решение?**

- Ситуация меняется по ходу сезона. В последних играх наша защита действовала не очень удачно, плюс я большую часть сезона был травмирован, поэтому тренерский штаб был вынужден пойти на какие-то изменения. Но могу сказать, что с Калининым мне играть очень комфортно. У нас вообще классные защитники, и нет никаких проблем, чтобы сыграться с новыми партнёрами.

**- Как вам игра новичка Динара Хафизуллина?**

- Динар нам обязательно поможет в течение сезона и в плей-офф. Он классный молодой защитник. Сразу видно, что он очень уверенно действует. Достаточно было посмотреть на его игру позавчера и сегодня, когда он забил отличный гол – это, безусловно, усиление для нас.

**- Когда вышел Шикин, стали ли играть с большей оглядкой на собственные ворота?**

- По ходу игры нам не удалось в достаточной мере помочь Ежову. Когда тренерский штаб видит такую ситуацию, надо как-то встряхнуть команду, и один из вариантов – замена вратаря. Шикин вышел и отыграл хорошо, и мы забросили шайбу. Иногда такие замены случаются не из-за плохой игры - Ежова в данном случае - а потому что вся команда играет неважно.

**- В прошлом матче сделали дубль – это самые быстрые две ваши шайбы в карьере?**

- Я не припоминаю, если честно. Но было приятно снова забросить. Спасибо партнерам, они мне в этом очень помогли.

**- За кого будете болеть на Олимпиаде?**

- За Канаду.

источник: [ХК СКА](http://www.ska.ru/news/ru/14043.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kevin-dallmen-quot-na-olimpiade-budu-bolet-za-kanadu-quot-396503](https://yvision.kz/post/kevin-dallmen-quot-na-olimpiade-budu-bolet-za-kanadu-quot-396503)