---
title: "«Кешир мени»(прости меня)"
description: "Как было закончено оформление документов и официально было установлено опекунство над детьми , мы ре..."
author: "usmanimam"
published: "2015-02-16T13:16:44+00:00"
modified: "2015-02-16T13:16:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/keshir-meni-prosti-menya-470444"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/keshir-meni-prosti-menya-470444/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Кешир мени»(прости меня)

> Как было закончено оформление документов и официально было установлено опекунство над детьми , мы ре...

Как было закончено оформление документов и официально было установлено опекунство над детьми , мы решили поделиться своей радостью с родственниками и знакомыми .Пригласили уважаемых старейшин, родственников и друзей, было приглашено около сорока человек.По всему дому стоял шум, смех, беготня детей .Гости сидели за столами, ломящимися приготовленными блюдами и бешбармаком. Со второго этажа послышались громкие голоса детей, поднявшись на верх я увидел двух моих приемных сыновей ,которые стояли сцепившись друг с другом,наблюдавшие за ними дети наперебой рассказали мне, что играли в игру, после чего проигравший кинулся на победителя с кулаками.Я пытался его успокоить ,но он становился агрессивнее и плача кричал "ненавижу, ненавижу", "вы надоели мне все",снова пытаясь накинуться на победителя, я прикрыл дверь чтобы крики небыли слышны внизу,он подбежал к двери и с грохотом о стену открыл дверь , я снова закрыл дверь ,он снова распахнул ее"ты что делаешь?" сказал кто-то из детей,мальчик с ревом забился в угол за шкафом,от такой реакции у меня был легкий шок "Гости уйдут мы с тобой поговорим, а сейчас подумай о своем поведении" сказал я и спустился вниз к гостям.После того как гости ушли я вышел во двор, где-то вдалеке каркали вороны ,сильный ветер раскачивал макушки деревьев ,срывая желтую сухую листву ,сев на лавку я перекручивал инцидент произошедший с детьми, что это было? разве может ребенок себя вести так?отпечаток прошлого?Справлюсь ли я? Кто-то позвал меня "аке...", оглянувшись вокруг я никого не увидел,показалось, подумал я, через некоторое время "аке, кешир мени"(аке, прости меня) "аке,кешир мени" обернувшись я увидел своего приемного сына, который стоял уткнувшись в дерево, "кешир мени, аке",говорил он мне.Когда я подошел он обхватил меня и начал рыдать"Кешир мени,мен жаксы бала боламын,мен тырысамын"(прости меня,я буду хорошим сыном, я буду стараться) Казалось его рыдание рассказало мне о всех его страданиях, о всех драмах переживших ребенком, "За что мне тебя прощать,все хорошо, бывает,сокровище мое" говорил я,"но ты будешь стараться , ты же сильный, ты мужчина, ты будешь учиться контролировать себя и я тебе помогу в этом" "иа аке мен тырысамын"(да аке, я буду стараться). И он сдержал свое слово, сегодня он лучший ученик в классе,второй год заканчивает на отлично, написал исследовательскую работу, отправляя детей в школу я поручаю ему. чтобы он присматривал за другими.

![«Кешир мени»(прости меня)](https://storage.yvision.kz/images/user/usmanimam/51AT4Ce4WmW2ms22sb7m7krOUfQ3mZ.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/keshir-meni-prosti-menya-470444](https://yvision.kz/post/keshir-meni-prosti-menya-470444)