---
title: "Кем вы хотели стать в детстве"
description: "Прошла еще одна неделя нашего марафона и мы поводим итоги! Тема этой недели была \"Кем вы хотели стат..."
author: "ecofest"
published: "2015-05-07T11:59:32+00:00"
modified: "2015-05-07T12:00:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kem-vy-hoteli-stat-v-detstve-499698"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kem-vy-hoteli-stat-v-detstve-499698/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кем вы хотели стать в детстве

> Прошла еще одна неделя нашего марафона и мы поводим итоги! Тема этой недели была "Кем вы хотели стат...

Прошла еще одна неделя нашего марафона и мы поводим итоги!

Тема этой недели была "Кем вы хотели стать в детстве". Было очень приятно читать детские мечты каждого из вас.

Вот несколько ваших ответов:

Vk - Сашуля Маркина

> Первое осознание профессии мне пришло лет в 8, когда мы с бабушкой летали в Москву на самолете... это был мой первый полёт. большую часть я, конечно, проспала, но улыбающиеся одинаково одетые девушки в пилотках и белых перчаточках мне запомнились... тогда то я и решила, что хочу стать стюардессой.небо, самолёт, романтика...

Vk - Аделина Бекова

> В подростковом возрасте, когда подходило время выбирать профессию - я хотела стать психологом. Но психология осталась лишь увлечением. В этом возрасте уже начинаешь оценивать: а можно ли на этом заработать? насколько востребованная эта профессия? куда двигаться дальше? Не помню, чтобы в раннем детсвте я конкретно озвучивала, что я хочу кем-либо стать. Но там в детстве... там нет никаких НО, там все просто - я этого хочу, мне это интересно, меня к этому тянет. И мы не оценивали, не взвешивали, не просчитывали плюсы и минусы. Психологи рекомендуют вернуться мысленно в детство и вспомнить: какие книги Вам больше всего нравились? Чем вы любили заниматься? Какие у Вас были любимые игры? И я вспомнила... Помимо всех прочих игр, в которые играли все дети 90-х, у меня была одна странная, но любимая игра. Я устраивала Парк аттракционов. Выглядело это например так: в зале лежал палас с кружочками, а на подоконнике калькулятор, тетрадь и ручка. Я записывала "участников", включала на калькуляторе аттракцион (причем там "регулировались" режимы и скорость). И сама же была в роли участника, начинала крутиться по этим кружочкам в соответствующем "режиме" до головокружения)))) Еще я любила организовывать концерты, научно-развлекательные лаборатории и дни рождения кукол. Сейчас я понимаю, что до сих пор иду по этому пути. Я работала в парке аттракционов и обожала свою работу. Я играла в те же игры, только с реальными людьми и настоящими действиями. Я и по сей день работаю в сфере развлечений. Мы делаем квесты в реальности, где нужно выбраться из комнаты за 60 минут. Мне кажется я иду по своему пути!

Vk - Анастасия Кечуткина

> В детстве профессиональных мечтаний у меня не было, но я хотела стать мамой пяти детишек. Сейчас же – упаси Небо!!! А уже старше, как бы не подростком, мечтала работать в цирке - совсем недавно об этом вспомнила. Но судьба так сложилась, что цирк со мной по жизни, даже работать там не надо - и в быту клоун. ^_^ Сейчас я «липа» на филолога-русоведа, и до сих пор самой не верится, что из всех специальностей выбрала именно эту.

 

Праздники и выходные — это прекрасно! Масса свободного времени, которое можно провести интересно. Например, выполнить очередное задание марафона креативности. А следующей нашей темой будет "Что потеряет мир, если вы улетите на Луну?", пофантазируйте на эту тему. Свои размышления размещайте в любой социальной сети под хэштегами #ecofest #ecofestmarafon

---

Source: [https://yvision.kz/post/kem-vy-hoteli-stat-v-detstve-499698](https://yvision.kz/post/kem-vy-hoteli-stat-v-detstve-499698)