---
title: "Кем ты хочешь стать когда вырастешь?"
description: "Такой вопрос нам задавали, когда мы более или менее умели ориентироваться в жизни. Я честно первый р..."
author: "VanillaBear"
published: "2013-01-11T11:26:37+00:00"
modified: "2013-01-11T11:26:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kem-ty-hochesh-stat-kogda-vyrastesh-313704"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kem-ty-hochesh-stat-kogda-vyrastesh-313704/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кем ты хочешь стать когда вырастешь?

> Такой вопрос нам задавали, когда мы более или менее умели ориентироваться в жизни. Я честно первый р...

Такой вопрос нам задавали, когда мы более или менее умели ориентироваться в жизни. Я честно первый раз, когда мама спросила, ответила, что хочу быть... дворником. Я видела какую - то магию в этой профессии. Или я просто была глупая. Потом конечно, как у всех парикмахер, продавец мороженого, певица/актриса, учитель, или просто - как мама. Когда я пошла в школу, я решила, что моя профессия будет связана с английским языком. Становилась старше, учила язык, шла к цели. Потом встал выбор профессии - педагог или переводчик. Ни тем ни тем работать не хочу. Выбрала педагога. Почему? Не знаю. И когда поступала в универ, начала задумываться: А я вообще хочу учится? Я хочу быть кем то в этом мире? Это угнетает. Люди думают, что к 18 годам ты имеешь представление о том, кем ты хочешь быть в будущем. Да в каком будущем? Будущее уже наступило. Хорошо, что сейчас меня не спрашивают кем я хочу стать, когда вырасту. Я не знаю кем. Я не знаю кто я. Я не знаю кем я буду через 10 лет. Я не вижу себя. Мое будущее туманно и размыто. Я боюсь будущего. Я не хочу его. Я знаю, что я человек и личность. На этом мои познания о себе кончаются. Страшно понимать, что ты не знаешь, что с тобой будет. И самое ужасное, что возможно ты выбрал не тот путь, ты сделал ошибку. Завидую людям, которые знают, что они на правильном пути. А самое ужасное, что мне насрать на свою жизнь и на ее исход. Бро, я все правильно делаю?

![Кем ты хочешь стать когда вырастешь?](https://storage.yvision.kz/images/user/vanillabear/St3QcE5HqGUtwXBLyTH67V51NJdHbv.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kem-ty-hochesh-stat-kogda-vyrastesh-313704](https://yvision.kz/post/kem-ty-hochesh-stat-kogda-vyrastesh-313704)