---
title: "Kcell возражает! - и снова антимонопольщики"
description: "Следом за ТОО «КаР-Тел» (ТМ Beeline) о своем несогласии с с результатами расследования Агентс..."
author: "tauport"
published: "2010-07-12T05:05:38+00:00"
modified: "2010-07-12T05:05:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kcell-vozrazhaet-i-snova-antimonopolshchiki-58188"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kcell-vozrazhaet-i-snova-antimonopolshchiki-58188/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Kcell возражает! - и снова антимонопольщики

> Следом за ТОО «КаР-Тел» (ТМ Beeline) о своем несогласии с с результатами расследования Агентс...

Следом за ТОО «КаР-Тел» (ТМ Beeline) о своем несогласии с с результатами расследования Агентства РК по защите конкуренции в отношении установления пороговых сумм для подключения абонентов к услугам международного роуминга заявила и GSM Kazakhstan/Kcell.

Совсем недавно АЗК объявило об окончании расследования в отношении операторов связи, и вот - второй участник разбирательств, GSM Kazakhstan/Kcell, выступил с официальным заявлением о несогласии с результатами расследования, проведенного Агентством РК по защите конкуренции.

Напомним, в начале июля АЗК опубликовало результаты расследования, связанного с установлением сотовыми операторами пороговых сумм для подключения абонентов к услугам международного роуминга. Сообщалось, что три крупнейших отечественных оператора воспользовались свои доминирующим положением на рынке и нарушили Правила оказания услуг сотовой связи. В следствие чего АЗК заявило об ущемлении прав потребителей и возможном возбуждении против «GSM Казахстан» (бренд KCell), ТОО «Кар-Тел» (Билайн) и ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» дела об административных правонарушениях, совокупный штраф по которому может достичь 28 миллиардов тенге.

В ответ на данное заявление компания GSM Kazakhstan/Kcell сообщила о своих возражениях, приведя следующие доводы:

![Kcell возражает!

- и снова антимонопольщики](https://storage.yvision.kz/images/user/tauport/pr791yS9trIVWj7BiS0i0GdEcX875I.jpg)

Следом за ТОО «КаР-Тел» (ТМ Beeline) о своем несогласии с с результатами расследования Агентства РК по защите конкуренции в отношении установления пороговых сумм для подключения абонентов к услугам международного роуминга заявила и GSM Kazakhstan/Kcell.

Совсем недавно АЗК объявило об окончании расследования в отношении операторов связи, и вот - второй участник разбирательств, GSM Kazakhstan/Kcell, выступил с официальным заявлением о несогласии с результатами расследования, проведенного Агентством РК по защите конкуренции.

Напомним, в начале июля АЗК опубликовало результаты расследования, связанного с установлением сотовыми операторами пороговых сумм для подключения абонентов к услугам международного роуминга. Сообщалось, что три крупнейших отечественных оператора воспользовались свои доминирующим положением на рынке и нарушили Правила оказания услуг сотовой связи. В следствие чего АЗК заявило об ущемлении прав потребителей и возможном возбуждении против «GSM Казахстан» (бренд KCell), ТОО «Кар-Тел» (Билайн) и

ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» дела об административных правонарушениях, совокупный штраф по которому может достичь 28 миллиардов тенге. В ответ на данное заявление компания GSM Kazakhstan/Kcell сообщила о своих возражениях, приведя следующие доводы:

[Материал целиком](http://tauport.kz/info/it/12253)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kcell-vozrazhaet-i-snova-antimonopolshchiki-58188](https://yvision.kz/post/kcell-vozrazhaet-i-snova-antimonopolshchiki-58188)