---
title: "Кажется, у всех так бывает)))"
description: "На выходных перебирала старые тетради с записями, старые ежедневники с прошлых работ, очень много ну..."
author: "soulkeep"
published: "2013-07-15T01:32:07+00:00"
modified: "2013-07-15T01:32:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazhetsya-u-vseh-tak-byvaet-357393"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazhetsya-u-vseh-tak-byvaet-357393/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кажется, у всех так бывает)))

> На выходных перебирала старые тетради с записями, старые ежедневники с прошлых работ, очень много ну...

На выходных перебирала старые тетради с записями, старые ежедневники с прошлых работ, очень много нужных и ненужных бумаг... И надо бы выбросить, но блин! Не хочется выбрасывать.. столько воспоминаний.. Почти во всех тетрадях наброски стихов, каких-то рассказов..Есть стихи, написанные 4 года назад.. читаешь их и вспоминаешь с каким моментом жизни они были связаны, с кем то время общалась.. В одной тетради нашла стих от 29.01.2011 года, написанный в день трагедии в аэропорту Домодедово.. Написала под впечатлением.. Было очень жаль, помню немножко плакала.. А в этом году именно в этот же день разбился самолет.. уже у нас..

Вот так всегда. Когда разбираешь скопленые годами вещи, бумаги, старые альбомы,сидишь наверно часа три с ними. Рассматривая каждую мелочь, улыбаясь сама себе. И знаешь вроде, что ненужно все это, а жалко выбрасывать и откладываешь все обратно в коробки. Так и в жизни, вроде бы уже ненужны люди, уже давно ушли, но выбросить из памяти, из сердца очень сложно. Не то чтобы сложно даже, а просто не хочешь. Думаешь, может вернется еще. Подарит новые воспоминания. Но ведь то, что было не возвращается. Прошлое должно быть в прошлом. А в будущее спешить не нужно..

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazhetsya-u-vseh-tak-byvaet-357393](https://yvision.kz/post/kazhetsya-u-vseh-tak-byvaet-357393)