---
title: "Каждый заслуживает счастья..."
description: "Если описать мою жизнь вкратце – я счастлива - жива, здорова, у членов моей семьи все хорошо, у меня..."
author: "birturlikyz"
published: "2019-07-19T04:58:44+00:00"
modified: "2019-07-19T04:58:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazhdyy-zasluzhivaet-schastya-836550"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazhdyy-zasluzhivaet-schastya-836550/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Каждый заслуживает счастья...

> Если описать мою жизнь вкратце – я счастлива - жива, здорова, у членов моей семьи все хорошо, у меня...

Если описать мою жизнь вкратце – я счастлива - жива, здорова, у членов моей семьи все хорошо, у меня хорошая работа и карьера идет вверх. Я красива, молода и умна, а самое главное у меня есть любимый человек. Я люблю и любима. Еще никогда у меня не шло в жизни так прекрасно… Я благодарю Вселенную за то, что имею каждый день.

Но даже сейчас меня временами охватывает чувство паники и тревоги. В какой-то момент я начинаю переживать и беспокоиться, что все потеряю. В голову бесперебойно начинают приходить разные мысли. А может я не заслужила быть счастливой и меня резко одолевают чувство вины и отчаяния.

Раньше я часто рассуждала на тему хороший ли я человек. Да, я не преступница, не причиняю никому вреда и стараюсь заботиться о близких мне людях, но достаточно ли этого, чтобы называть себя хорошим человеком? А может я настолько привыкла грузиться о чем-либо, что теперь, когда все в моей жизни хорошо, я придумываю себе ничем неоправданные "заебы"? Как избавиться от чувства страха все потерять? Скажите, что я не одна с такими мыслями живу на свете…

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazhdyy-zasluzhivaet-schastya-836550](https://yvision.kz/post/kazhdyy-zasluzhivaet-schastya-836550)