---
title: "Каждый конец — новое начало"
description: "Я стараюсь не жаловаться, ибо когда я думаю о других вселенских, к примеру, проблемах, понимаю, наск..."
author: "halfanhour"
published: "2012-12-10T12:52:22+00:00"
modified: "2012-12-10T12:54:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazhdyy-konec-novoe-nachalo-307742"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazhdyy-konec-novoe-nachalo-307742/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Каждый конец — новое начало

> Я стараюсь не жаловаться, ибо когда я думаю о других вселенских, к примеру, проблемах, понимаю, наск...

Я стараюсь не жаловаться, ибо когда я думаю о других вселенских, к примеру, проблемах, понимаю, насколько ничтожна и эгоистична моя проблема по сравнению с ними. И вот, начала я даже писать длинные и сложные предложения. Вообще, я многого добиваюсь, если поставлю цель, но в основном только если это связано со мной, и не вовлекает других людей. Пришла мысль, что средней трудности будет переводчику переводить мои нынешние мысли на казахский язык. С чего это я, просто задолбалась переводить инженерку. Вот.

Сейчас я как будто нахожусь на самой грани, у пропасти, и если сумею сохранить равновесие, и не поддаться чувствам, уцелею. Скольких людей я вижу, которые пострадали, пустив какого-то человека слишком глубоко себе в сердце, которые уже не могут вырвать их обратно, новых людей сравнивая с ними постоянно. Я нахожусь на грани этого. Но вчера, я исцелилась, вернее, благодаря Всевышнему я смогла выдавить все лишнее из себя. Чувствую себя прыщиком, выдавленным, свободным, но все же, остались болячка, покраснение. Все эти месяцы, весь этот год покуда я с ним общалась, у меня всегда была надежда. Каждое мое сообщение, каждое слово, каждый мой взгляд пропитывался надеждой, думаю понимаете надеждой чего. Целый год, нет даже больше года. Особенно последние 3 месяца. Но он, слишком наивный (хотя я тоже, не подарок:)) хотел просто дружить со мной, потому что я ему интересна, и не больше. И вот теперь, когда я практически услышала это от него, мне полегчало. Но , черт, как же непривычно воспринимать его как друга. Хотя привыкаю, сутки уже, че:). Угасла уже та надежда, конечно, очень рада, что приобрела такого верного друга, который поймет и не предаст. Но это покажет время еще. Теперь мое сердце свободно, и отправляюсь я в путь. Почему нет такого островка или просто санатория, где люди могут отдохнуть от поиска половинки, да или просто от половинки. Где вечером можно петь песни под гитару на пляже с костром веселым?.. Где можно забыть эту суету, эти отношения, эти чувства. А потом опять вернутся, и продолжить поиски.

Вот так вот приобретаю друзей, теряю их, восстанавливаю контакт со старыми. Жизнь идет, часики тикают.

![Каждый конец — новое начало](https://storage.yvision.kz/images/user/halfanhour/3C503qsizNCDmSgB9qE0JLAN0Y0vZP.jpg)

![Каждый конец — новое начало](https://storage.yvision.kz/images/user/halfanhour/9zvl4N57r5Fmb4GNP31rSVXE9AWQou.jpg)

P.S. Мне запали в душу слова одного человека, что работа или учеба (занятие) помогает излечивать душевную боль, тревогу и т.д. Как же все это верно, как только мне становится плохо, я прошу помощи у Всевышнего и просто начинаю учится. Мда, оценки у меня наивысшие сейчас...

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazhdyy-konec-novoe-nachalo-307742](https://yvision.kz/post/kazhdyy-konec-novoe-nachalo-307742)