---
title: "«Kazakhstan Today»"
description: "Это лето выдалось жарким на работу, и очень интересным. Несмотря на все трудности, с благодарностью ..."
author: "BreathTime"
published: "2013-09-05T04:04:21+00:00"
modified: "2015-04-10T02:40:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazakhstan-today-303263"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazakhstan-today-303263/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Kazakhstan Today»

> Это лето выдалось жарким на работу, и очень интересным. Несмотря на все трудности, с благодарностью ...

Это лето выдалось жарким на работу, и очень интересным. Несмотря на все трудности, с благодарностью смотришь на прошедшее время и проведенную работу...

На днях решили собрать демку из наработанного, ну и как повелось, смонтировать его в виде тематического фильма. Достаточно много материала оказалось по современному Казахстану(как могло быть иначе)))

Не долго думая собрали работу "Казахстан сегодня". Получился фильм о том, что нам довелось увидеть этим летом по KZ своими глазами.

После публикации этой работы, первыми комментариями были следующие:

- *"* *Так казахи представляют себе казахский рай. Не хватает билборда со слоганом "Казы, водка, Астана,- это все моя страна!"*

В этом же ключе прозвучали комментарии от людей стоявших у истоков нашего телевидения и поднимавших наши гос.каналы:

- *"...* *ты зачем эту шизофрению здесь разместил? Что ли ты впечатлился?"* (Владимир Рерих)

Да, конечно, жизнь бесспорно очень разная. Повсюду много негатива, показухи и цинизма. Ну а о Казахстанских Амбициях давно ходят легенды. Но ведь кроме этого негатива и пессимизма есть крупицы света которые таки удается собирать тем кто этого хочет.

Как-то в разговоре с Максимом Золотухиным услышал фразу "Позитивное кадрирование". Этот термин, пожалуй, как нельзя лучше отражает способность разглядеть позитив среди хаоса. И в последнее время, эта способность стала практически искусством...

Но как бы то ни было, в этом году сады цвели именно так.., и в нем был табун не для показухи или пиара... он просто там пасся.., и сакура в парке цвела(наверное всем назло))) И не было ни какой возможности пройти мимо такой красоты.

Так почему же так раздражают подобные работы?... Наверное потому, что каждый из нас видит то, что хочет видеть. И недовольство возникает именно тогда, когда ему показывают что либо иное, отличное от его мира. Как говорится - "картинка не сходится".

Ждем в гости на нашем сайте [BreathTime.kz](http://breathtime.kz/ru_RU/) и наших страничках на [FaceBook,](https://www.facebook.com/pages/BreathTime/452818918089176)[Youtube](http://www.youtube.com/user/reel8000) и [Vimeo ))](http://vimeo.com/breathtime)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazakhstan-today-303263](https://yvision.kz/post/kazakhstan-today-303263)