---
title: "Казахтелекому напомнили про LTE"
description: "Напомнил первый зам. премьера РК Серик Ахметов на коллегии в МТК. Напомнил председателю правления АО..."
author: "ABloud"
published: "2012-02-02T09:19:05+00:00"
modified: "2012-02-03T05:54:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazahtelekomu-napomnili-pro-lte-224381"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazahtelekomu-napomnili-pro-lte-224381/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Казахтелекому напомнили про LTE

> Напомнил первый зам. премьера РК Серик Ахметов на коллегии в МТК. Напомнил председателю правления АО...

Напомнил первый зам. премьера РК Серик Ахметов на коллегии в МТК. Напомнил председателю правления АО "Казахтелеком" Куанышбеку Есекееву. После его доклада, первый зампремьера напомнил о поручении главы правительства в отношении 4G.

> "Это особенно а Алматы и Астане [должно быть внедрено - прим.АБ] уже в 2012 году. Есекеев, вы знаете эту проблему, будет?" [прозвучал положительный ответ - прим. АБ] "Ну, смотрите".

Источник: [Tengri.News](http://tengrinews.kz/internet/207301/)

UPD: Комментируя 3.02.2012 результаты закрытия первого этапа сделки по продаже долей в KCell, Куанышбек Есекеев отметил:

> "рассчитываем на позитивную реакцию инвесторов, основанную на успешных результатах реализации наших стратегических инвестиционных проектов, в том числе, проекта по строительству сетей LTE (4G)"

Источник: [Zakon.kz](http://www.zakon.kz/kazakhstan/4471195-teliasonera-zavershila-pervuju-fazu.html)

Так что проектом LTE в "Казахтелекоме", надеюсь, заниматься в 2012 году будут, что называется, не "для галочки".

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazahtelekomu-napomnili-pro-lte-224381](https://yvision.kz/post/kazahtelekomu-napomnili-pro-lte-224381)