---
title: "Казахтелеком не знает, что такое \"Цифровой Казахстан\"?"
description: "Все что нужно знать о сервисе Казахтелеком. Во время пандемии они резко перестали принимать заявки н..."
author: "podsmotreno_v_fb"
published: "2020-04-20T15:55:34+00:00"
modified: "2020-04-21T05:05:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazahtelekom-ne-znaet-chto-takoe-cifrovoy-kazahstan-854921"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazahtelekom-ne-znaet-chto-takoe-cifrovoy-kazahstan-854921/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Казахтелеком не знает, что такое "Цифровой Казахстан"?

> Все что нужно знать о сервисе Казахтелеком. Во время пандемии они резко перестали принимать заявки н...

Все что нужно знать о сервисе Казахтелеком. Во время пандемии они резко перестали принимать заявки на временное отключение услуг, только полное отключение. Ранее приостановление услуги можно было делать на 1 месяц и за абон.плату 500 тенге в месяц, при том что за телефон я плачу 440.

Подал заявку через whatsapp (пришлось пройти унизительную процедуру фотографирования со своими документами, а ведь у них есть мой мобильный телефон в базе данных и можно было идентифицировать меня по нему) в воскресенье, сказали ждать 3-4 дня, прошло уже 8 и никто даже не позвонил.

Кстати, подавал заявку через личный кабинет, так поздно ночью позвонил какой-то хам и спросил, что Вы там и куда подали. Я говорю Вы же и сами видите, но нет они ничего там не видят. Говорите Цифровой Казахстан? Такого в Казахтелеком не знают.

![Казахтелеком не знает, что такое "Цифровой Казахстан"?](https://storage.yvision.kz/images/user/404209/0f21fd76f6fbd1b35d53d66659e3d8.jpg)

Источник: Денис Малинов

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazahtelekom-ne-znaet-chto-takoe-cifrovoy-kazahstan-854921](https://yvision.kz/post/kazahtelekom-ne-znaet-chto-takoe-cifrovoy-kazahstan-854921)