---
title: "Казахстанское трололо: Выпуск 2 (15.09.2013-01.10.2013)"
description: "У нас в стране, кроме всяких убийств, ограблений, насилия, и прочего всякого неинтересного и пугающе..."
author: "vash_the_stampede"
published: "2013-10-01T13:42:35+00:00"
modified: "2013-10-01T14:24:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazahstanskoe-trololo-vypusk-2-15-09-2013-01-10-2013-376949"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazahstanskoe-trololo-vypusk-2-15-09-2013-01-10-2013-376949/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Казахстанское трололо: Выпуск 2 (15.09.2013-01.10.2013)

> У нас в стране, кроме всяких убийств, ограблений, насилия, и прочего всякого неинтересного и пугающе...

У нас в стране, кроме всяких убийств, ограблений, насилия, и прочего всякого неинтересного и пугающего, происходит много всякого интересного. Постараюсь втечение недели собирать топ-3 таких вот трололошных новостей.

**Обзор трололо:**

1) Политический заговор или куда делись 7 лямов?

Бахыт Сыздыкова – классно пропиарилась за последние 1.5-2 недели. Надо, чтоб народ знал своих героев в лицо.

Ну, конечно, кому охота уходить из Партии, когда там так тепло и уютно?-_- А местом своим она поплатилась за то, что взяла 7 лямов тг в 2008, якоба на спонсирование команды КВН Астана Кей.Зэд. А долг к 2013 потихоньку удвоился и со всеми пенями уже составил 15 млн тг.

Я не знаю, как думают Все, но я думаю, что все справедливо. Взяла долг – возвращай. Если уж партийный работник не делает этого… В общем, долги надо возвращать, вот я к чему. А не пытаться находить себе оправдания о политическом заговоре, спустя 5 лет…-_-

2) Билеты в студию

Талгат Акылбеков – теперь уже бывший начальник управления культуры СКО, очень любил Леонида Агутина и Анжелику Варум. До того любил, что потребовал взятку в виде билетов на их концерт. 26 билетов в первом ряду. Нах*я так много-то?О_о

Мля, еще были бы певцы нормальные…Позор ^_^

- Назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества, - судья был зол ^_^

- О_о Будем подавать аппеляцию, - заключил адвокат любителя рашн попсы.

3) Азат Перуашев и глобальные проблемы

Мажилисмен серьезно озадачен проблемой того, почему при въезде в РК, на границе висит сине-зеленый флаг какой то?

Это флаг, таможенный службы, господин Перуашев.

«В ответ министр финансов извинился и обещал разобраться» - передает нур.кз. Бл*ть, причем тут министр финансов я не могу понять?

А вот глава таможни сказал, что Перушев лжет и что-то типа «братан, не гони…давай покажи, где ты видел такие флаги?»

Мде…Вот такие проблемы не дают спать нашим политикам по ночам -_-

….

**Цитата недели: «…писать на казахском про секс – это большая ответственность…»**

….

**Фото выпуска: Спасенные медвежата ^_^**

![Казахстанское трололо: Выпуск 2 (15.09.2013-01.10.2013)](https://storage.yvision.kz/images/user/vash_the_stampede/1qdDacfKCbDVlmCFpKBZVfpz1uAdYm.jpg)

З.Ы.: никаких ссылок и фото к трололо, кроме фото выпуска не будет. Вам придется верить мне на слово ^_^

....

if you have something to add, please, you are welcome

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazahstanskoe-trololo-vypusk-2-15-09-2013-01-10-2013-376949](https://yvision.kz/post/kazahstanskoe-trololo-vypusk-2-15-09-2013-01-10-2013-376949)