---
title: "Казахстанское радио: обводим слушателей вокруг пальцев"
description: "Обычно люди слушают радио в машине, дома когда делать нечего или когда хочется разнообразия. На прош..."
author: "Medvejonok"
published: "2012-02-04T13:26:57+00:00"
modified: "2012-02-04T13:26:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazahstanskoe-radio-obvodim-slushateley-vokrug-palcev-223205"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazahstanskoe-radio-obvodim-slushateley-vokrug-palcev-223205/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Казахстанское радио: обводим слушателей вокруг пальцев

> Обычно люди слушают радио в машине, дома когда делать нечего или когда хочется разнообразия. На прош...

*Обычно люди слушают радио в машине, дома когда делать нечего или когда хочется разнообразия. На прошлой неделе, ночью решила послушать радио, не спалось, и так несколько дней. И вот что я замети*ла:

 

- ***День 1= Среда:*** После 2 часов ночи по нескольким каналам, примерно по** 3-4 канала **(не считая волны 106,5 которая в это время суток **не вещает** и не понятно почему), крутили казахские песни, остальные каналы ставили зарубежных исполнителей. Для сравнения, днем только** 2 канала** вещают на казахском языке из **12**! Эти два канала :** “Қазақ радиосы” и 106,5**( по Алматинской радио частоте). И это в стране, где большинство граждан казахи, куда смотрит правительство? (риторический вопрос). Если честно на казахском языке мало интересных программ, не учитывая стол заказов. Но сейчас не об этом. Лежу я слушаю **“Хит FM”**, там **Арнау** – Сенен басқа, **Беркут** – Туған жерім и не знаю исполнителя и название песни со словами **“Жалт етіп өткен на-на-на көктем қош бол енді қош бол нанана”** поют. “Қазақ радиосы” и “Русское радио” как всегда в своем репертуаре.

- ***День2=Четверг:*** То же время, 2 часа ночи, та же картина, только по “Қазақ радиосы” был концерт Розы Рымбаевой на русском языке. Лежу я слушаю **“Хит FM”**, а там **ОПЯТЬ** поют **Арнау** – Сенен басқа, **Беркут** – Туған жерім и не знаю исполнителя и название со словами **“Жалт етіп өткен на-на-на көктем қош бол енді қош бол нанана”** только *в другом порядке*. И вот так вот, дорогие слушатели радио, *нас обводят вокруг пальцев!* Ставят один и тот же сборник песен каждый день на режим **SHUFFLE** и все! *Наслаждайтесь Казахстанким Радиовещанием!* Вот оно как! Они что думали что никто не заметит? Скорее всего не я первая это заметила, так как много людей работают в ночную смену, медсестры, менты, охранники, операторы и т.п. Представляю как же им надоело слушать одно и тоже!

 

- ***День3= Пятница:*** Снова бессонница и чисто интерес, включаю радио около 2 часов ночи и там….Я в шоке, **нет ни одного канала вещающего на казахском**! Даже “Қазақ радиосы” поставил какой-то концерт на русском языке. Видимо, в пятницу не надо вещать на казахском, видимо никто не думает о тех людях, которые хотят слушать программы и песни на казахском языке ночью, хотя и днем их практически нет! Почему ночью в пятницу не вещают на казахском языке? **Это вообще что?** Как это понимать? Нет, я конечно понимаю что ночью слушателей меньше, зато постоянных слушателей в ночное время больше!

- **День 4=Суббота:** Радио не включала, я разочаровалась.

 

***Зачем нам такое псевдо-радио???***

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazahstanskoe-radio-obvodim-slushateley-vokrug-palcev-223205](https://yvision.kz/post/kazahstanskoe-radio-obvodim-slushateley-vokrug-palcev-223205)