---
title: "Казахстанский Форест. Опыт номер 2"
description: "ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Вот и настал момент второго путешествия. Но оно уже не является совсем авантюрным, и ..."
author: "kolumbiets"
published: "2014-04-02T09:43:53+00:00"
modified: "2014-04-06T21:09:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazahstanskiy-forest-opyt-nomer-2-407907"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazahstanskiy-forest-opyt-nomer-2-407907/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Казахстанский Форест. Опыт номер 2

> ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Вот и настал момент второго путешествия. Но оно уже не является совсем авантюрным, и ...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Вот и настал момент второго путешествия. Но оно уже не является совсем авантюрным, и сделано специально, совместно с моим другом, для фотоальбома в пути.

На этот раз уже хоть чуть-чуть мыслящий о походах пешком весной, подготовился более основательно.

С собой мы взяли только самое необходимое, палатку, спальный мешок, ноутбук, телефоны, еду, воду и самые примитивные средства для розжига костра.

к сожалению свой рюкзак пришлось отдать ему, а мне за двадцать минут до выхода, из подручных средств соорудили что-то похожее на снаряжение, которое дико неудобное. Второй комплект "снаряги" покупать смысла не было на несколько дней.

Выйдя на маршрут с утра, около 10 часов со всем этим поперли вон из города.

![w33HyW524YlH1UA9LHWx6mLP23ahk5.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/kolumbiets/w33HyW524YlH1UA9LHWx6mLP23ahk5.jpg)

Так как было утро, людей в городе не много, но на меня все равно пялился народ)

![q0Pj1379WYYo3l3Q6MH70KY3U8xxHd.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/kolumbiets/q0Pj1379WYYo3l3Q6MH70KY3U8xxHd.jpg)

Что нас радовало, так это погода, хоть и было пасмурно, но было очень тепло.

Иногда идя по городу весной, создается впечатление, что никуда и не надо идти для получения острых ощущений, везде грязь все тает, мокро, реки из луж, это очень затрудняет путь.

![4kiOShQs2xwuS55ZCwj5y4x31Q5pi5.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/kolumbiets/4kiOShQs2xwuS55ZCwj5y4x31Q5pi5.jpg)

Как же меня достал уже этот "самоделкин" рюкзак. Только недавно глядя на фото понял как нелепо все выглядит. Но поздно мы уже идем а под ногами не городская грязь.

Вдвоем кстати очень даже интересно, разговоры, воспоминания, в общем не замечается тяжесть дороги.

Спустя около двух часов после того как вышли за черту города, устроили 15-ти минутный привал.

Выпили чай покушали бутербродов и просто отдохнули.

Весь день был пасмурным, это даже радовало, светло и тепло, солнце не слепит, прям благодать.

Ближе к вечеру уже было невозможно нести это "рождение двух гениальных умов" плечи просто ломило.

Привалы стали происходить все чаще и чаще. Сколько не пытался договориться с Женей, ни за какие сокровища поменяться рюкзаками не хотел.

![SIsDTQ2wF7UxO5SUn339k6A9JkxhZn.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/kolumbiets/SIsDTQ2wF7UxO5SUn339k6A9JkxhZn.jpg)

когда уже стемнело и всевозможные устройства разрядились, села и наша батарейка, мы разбили лагерь в небольшой лесопосадке Женька делал ужин, а я просто сидел и смотрел на костер.

Кушать хотелось сильно, сосиски на костру, тушенка и каша в банке спасли положение, выпив чай отправились спать, затушив костер.

После того уже как легли на отбой, всю ночь был слышен вой собак, и не одной или двух, а как будто их целая стая.

Было страшновато, я с детства не особый любитель бродячих собак, да еще и в лесу. Мурашки и не здоровый сон был гарантированы.

Утром вставать было тяжко, спал не удобно, ломило все тело.

![9130nVTCZeKUA3082b9gN1ovIm1EyG.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/kolumbiets/9130nVTCZeKUA3082b9gN1ovIm1EyG.jpg)

Умылись поели и пошли дальше.

Второй день не особо был богат на какие либо события.

![8z8TwST6zHSHcdwgmyXtD0lYtQw0gC.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/kolumbiets/8z8TwST6zHSHcdwgmyXtD0lYtQw0gC.jpg)

Несколько раз останавливались машины, нас предлогали подвезти за маленькую плату но особой нужды не было, поэтому только пешком только вперед! Путь пройден не маленький, в общей сложности около 110 км, все нужные фотографии сделаны, до точки назначения дошли.

Сейчас кушаем и спать, завтра обратный путь, который уже планируем сделать поймав машину на трассе.

Женек лежит в палатке без задних ног, иногда что то покрикивает, зачем он в это ввязался и бла бла бла. Но с улыбкой говорит что доволен.

На этой вылазке, хорошо отдохнули от города от суеты и зарядились хорошим настроением. Вывод я сделал только один

- В следующий раз если и пойдет со мной то пусть покупает снаряжение для себя, потому что, с такой фигней на плечах я больше не вынесу.

Завтра будем дома, и планирую уже более грандиозное путешествие которое не будет идти два-три дня и на маленькое расстояние, а уже займет гораздо больше времени, дальности и сил.

С Уважением Ваш Казахстанский Форест

С удовольствием буду ждать комментариев

![Q6Jkd8mvDhD02c05W5amLS1yHNLEgg.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/kolumbiets/Q6Jkd8mvDhD02c05W5amLS1yHNLEgg.jpg)

[!\[Instagram\](//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-view-24.png)](http://instagram.com/kolumbietc?ref=badge)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazahstanskiy-forest-opyt-nomer-2-407907](https://yvision.kz/post/kazahstanskiy-forest-opyt-nomer-2-407907)