---
title: "Казахстанские клубы в еврокубке. Новый сезон."
description: "Ура дорогие любители и болельщики Казахстанского футбола!!! Уже на следующей неделе начнется долгожд..."
author: "erjankum"
published: "2014-06-29T11:34:45+00:00"
modified: "2014-06-29T11:34:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazahstanskie-kluby-v-evrokubke-novyy-sezon-367977"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazahstanskie-kluby-v-evrokubke-novyy-sezon-367977/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Казахстанские клубы в еврокубке. Новый сезон.

> Ура дорогие любители и болельщики Казахстанского футбола!!! Уже на следующей неделе начнется долгожд...

Ура дорогие любители и болельщики Казахстанского футбола!!! Уже на следующей неделе начнется долгожданный евротурнир, то есть Лига Чемпионов и Лига Европы, в котором примут участие наши клубы: **Актобе, Астана, Кайрат** и **Шахтер**.

Наш *Актобе*, который имеет много опытов со своими выступлениями в Европе, начнет со второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Соперником стал *ФК Динамо* из Тбилиси. Первый матч пройдет в Грузии в 16 июля. А ответный матч пройдет 23 июля. Ну чтож...желаю Актюбинцам успехов в новом Евросезоне и подвиг Шахтера как в прошлом сезоне который дошел до раунда плей-офф ЛЧ или еще дальше ;)

![Казахстанские клубы в еврокубке. Новый сезон.](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/erjankum/2DAAg9ff9hM8J86VL6PGm6wFtk1ah7.gif)

Следующие наши 3 клуба будут принимать участие в Лиге Европы. Все 3 клуба начнут с первого квалификационного раунда. Игры пройдут 3 июля и 10 июля. Начнем с *ФК Астана*.

Астана который идет на 4-ом месте чемпионата Казахстана, отставая от лидера на 5 очко, встретиться с 10-кратным чемпионом Армении *"Пюником"*. Армянский клуб имеет большой опыт, участвовая в Европейской Лиге с 2002 года, непрерывно. Но за 12 сезон проведенной в Европе Пюник ни разу не преодолевал второй квалификационный раунд. В общем Пюник провел 30 матчей в Европейской Лиге. Их них победил всего 6 матчей, 7 матчей сыграл в ничью, остальные 17 матчей проиграл. Первый матч пройдет в Армении. Победителя этой пары во 2-ом раунде ждет Хапоэль из Тель-Авива.

![Казахстанские клубы в еврокубке. Новый сезон.](http://storage.yvision.kz/images/user/erjankum/H6Jyxy1nupL19vRnye7QNp0Llxvq5Z.gif)

Следующий наш футбольный клуб это - карагандинский *Шахтер*, который показал великолепную игру в прошлом сезоне: Одолев во 2-ом раунде Белорусскую БАТЭ (1-0, 1-0), в 3-ем раунде пройдя Албанский Скендербеу (3-0, 3-2), а в раунде плей-офф встретившись с Шотландским Селтиком чуть-чуть не хватило чтоб выйти в групповой этап ЛЧ. Особенно запомнилась домашняя победа 2-0...незабываемый матч. А уже в ответном матче проиграли 3-0, пропустили на последних минутах *(болезнь Казахстанского футбола)*.

Ну чтож...вспомнили прошлое, теперь вернемся в настоящему. В этом сезоне Шахтер участвует в Лиге Европы и соперником будет очередной клуб из Кавказа, а именно "Ширак" из Армении. Клуб тоже имеет опыт вступления в Европе (26 игр=4 побед, 5 ничьих и 15 поражений). И здесь тоже первый матч Шахтер проведет на выезде. Если Шахтер пройдет Ширака то во 2-ом раунде встретится победителем пары Дифферданж-Атлантас.

Интересный факт: и Шахтер, и Ширак были созданы 1958 году. Будет борьба между клубами-ровесниками ;)

![Казахстанские клубы в еврокубке. Новый сезон.](http://storage.yvision.kz/images/user/erjankum/GtF45561f4nByH7ybgX23UZqlBGFc4.gif)

И наш последний клуб который участвует в Лиге Европы, это ... да да, он самый, после долгого отсутствия в Европейских Лигах возвращается Алматинский *КАЙРАТ!!!* Последний раз Кайрат играл в Кубку УЕФА в сезоне 2006/07. С тех пор прошло 8 лет. За это время Кайрат успел играть в Первой Лиге Казахстана. И теперь он вернулся и играет он с Албанской *Кукеси.* Первый матч Кайрат проведет 3 июля, на Центральном стадионе. Если Кайрат выйдет в следующий раунд то встретится Эсьбергом.

![Казахстанские клубы в еврокубке. Новый сезон.](http://storage.yvision.kz/images/user/erjankum/9ndqjvaWC2hcdL483fCHR188MyZWI6.gif)

___________________________________________________________________

На этом все, желаю нашим клубам успехов в новом сезоне, и конечно же победу!!!

Поддержим наших команд вместе :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazahstanskie-kluby-v-evrokubke-novyy-sezon-367977](https://yvision.kz/post/kazahstanskie-kluby-v-evrokubke-novyy-sezon-367977)