---
title: "Казахстанцы юзают интернет через мобилы"
description: "Был вчера немного на Интернет неделе. И вот какие тут сказаны цифры. По словам директора по маркетин..."
author: "e_suleimenov"
published: "2010-10-12T20:28:50+00:00"
modified: "2010-10-12T20:28:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazahstancy-yuzayut-internet-cherez-mobily-79268"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazahstancy-yuzayut-internet-cherez-mobily-79268/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Казахстанцы юзают интернет через мобилы

> Был вчера немного на Интернет неделе. И вот какие тут сказаны цифры. По словам директора по маркетин...

Был вчера немного на Интернет неделе. И вот какие тут сказаны цифры.

По словам директора по маркетингу компании «GSM Казахстан/Kcell» Каспарса Кукелиса, для современных казахстанцев постоянное подключение к всемирной сети уже стало обычным делом. Уже сейчас 64,3% пользователей Интернета в Казахстане выходят во всемирную сеть через мобильный телефон, при этом 31,3% из них делают это несколько раз в неделю, а 11% - каждый день. IT-феноменом 2010 года стала доступность в сети. «Наша жизнь все больше характеризуются уровнем присутствия в Интернете и нашими сетевыми связями. Поэтому, как оператор связи, Kcell видит свою задачу в развитии мобильного интернета, в увеличении его проникновения, в улучшении качества и скорости передачи данных. А это значит - способствовать внедрению новейших технологий передачи данных - 3G, WiMAX, а в ближайшем будущем и LTE, которые позволят жителям Казахстана пользоваться всеми преимуществами широкополосного доступа в Интернет», - сказал К. Кукелис.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazahstancy-yuzayut-internet-cherez-mobily-79268](https://yvision.kz/post/kazahstancy-yuzayut-internet-cherez-mobily-79268)