---
title: "Казахстан присоединится к Дню IT-знаний"
description: "Главные цели — помочь школьникам определиться со своим профессиональным будущим, стимулировать их к ..."
author: "profit"
published: "2017-10-12T01:01:45+00:00"
modified: "2017-10-12T01:01:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazahstan-prisoedinitsya-k-dnyu-it-znaniy-781423"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazahstan-prisoedinitsya-k-dnyu-it-znaniy-781423/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Казахстан присоединится к Дню IT-знаний

> Главные цели — помочь школьникам определиться со своим профессиональным будущим, стимулировать их к ...

Главные цели — помочь школьникам определиться со своим профессиональным будущим, стимулировать их к получению качественного образования, в том числе в сфере информационных технологий, и, как следствие, способствовать подготовке квалифицированных кадров для цифровой экономики. Акция назначена на 13 октября в 34 регионах России, а также в Белоруссии, Казахстане и Узбекистане.

В рамках акции «День IT-знаний» сотрудники Mail.Ru Group проведут в учебных заведениях, где они обучались, урок-презентацию, посвященный настоящему и будущему IT-сферы. Учащиеся узнают о наиболее значимых технологических трендах, о том, какие IT-специалисты востребованы на рынке труда сегодня и будут востребованы через 10-15 лет, как создать собственный IT-бизнес и что важно знать о технологиях в целом, чтобы адаптироваться в цифровой жизни. В ходе выступления спикера школьники смогут задавать интересующие их вопросы.

В группах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники будут доступны онлайн-трансляции уроков из разных школ, что позволит еще больше увеличить охват акции. Кроме того, с 8.00 по московскому времени будет вестись общая трансляция с участием представителей Mail.Ru Group из разных школ регионов России.

[Читать далее](http://profit.kz/news/41662/Kazahstan-prisoedinitsya-k-Dnu-IT-znanij/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazahstan-prisoedinitsya-k-dnyu-it-znaniy-781423](https://yvision.kz/post/kazahstan-prisoedinitsya-k-dnyu-it-znaniy-781423)