---
title: "Казахская трагедия"
description: "Айболату было 26 лет от роду. Средний рост, «казахская челка», примитивная манера поведения, лишенна..."
author: "Beknazarn"
published: "2017-12-08T15:43:51+00:00"
modified: "2017-12-08T15:47:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazahskaya-tragediya-788462"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazahskaya-tragediya-788462/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Казахская трагедия

> Айболату было 26 лет от роду. Средний рост, «казахская челка», примитивная манера поведения, лишенна...

![Казахская трагедия](https://storage.yvision.kz/images/user/354911/cd31f1e2ead3b507b77cdd35d04dc7.jpg)

Айболату было 26 лет от роду. Средний рост, «казахская челка», примитивная манера поведения, лишенная куртуазности, а также жилистое телосложение и «неровные загары» выдавали в нем типичного представителя аула. Интеллект ниже среднего - не предполагал в нем каких-то заоблачных амбиции или склонности к экзистенциальному кризису, чем обычно страдают сытые и ленивые городские пижоны. Вполне обычный «маленький человек». О таких людях обычно не пишут книги и рассказы, не посвящают им оды и скульптуры, рождаются тысячами и умирают сотнями, уходя совершенно незамеченными историческими вехами. Ну разве что фигурируют в криминальных сводках.

И все же, как же человеческая судьба хрупкая!! Порой хватает и одного злосчастного рока, и твоя серая и средняя жизнь проваливается в тартарары. Один неверный шаг или злобный внешний фактор, но зачастую человеческая глупость или банальная невнимательность приводят к непредсказуемым последствиям.

Теперь он сидит в тесном и темном помещении, страх и отчаяние поглотили его душу. Ведь всего 15 минут назад было все хорошо, ничто не предвещало беду. Всего 6 часов назад он вернулся к родителям, к своим стареющим и оттого все более любимым. Радостные и сияющие лица родных, знакомый и теплый дом. А пряный запах полыни родного края насыщала его легкие, приводя в состояние блаженства. Всего 2 часа назад был ужин в честь него, и сакральная молитва перед ужином его отца — главы семейства. Сын вернулся!!

А сейчас он остался взаперти, совершив ужасную ошибку. Совершенно одинокий и беспомощный в своей беде. Ни родных рядом, ни телефона (который он оставил дома). Фобос и Деймос стали его спутниками. Холодный пот и тошнота подступили к сердцу. Не та тошнота, которая у лягушатника Сартра, а физиологическая. Его бравадная уверенность, его невнимательность стали причинами его проблем...

...пошел в туалет, забыл взять бумагу P.S: Yvi test

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazahskaya-tragediya-788462](https://yvision.kz/post/kazahskaya-tragediya-788462)