---
title: "Казахи — Криптонация. Размышления простого казаха о криптовалюте, Казах Эфире и возможностях математиков – программистов, Слабо ли им?. Часть 7."
description: "Казахи по структуре своего шежире есть криптонация. Шежире состоит из блокчейнов – - трёх жузов, дал..."
author: "Kazanbass"
published: "2017-08-21T06:33:18+00:00"
modified: "2017-08-21T06:33:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kazahi-kriptonaciya-razmyshleniya-prostogo-kazaha-o-kriptovalyute-kazah-efire-i-vozmozhnostyah-matem-776248"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kazahi-kriptonaciya-razmyshleniya-prostogo-kazaha-o-kriptovalyute-kazah-efire-i-vozmozhnostyah-matem-776248/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Казахи — Криптонация. Размышления простого казаха о криптовалюте, Казах Эфире и возможностях математиков – программистов, Слабо ли им?. Часть 7.

> Казахи по структуре своего шежире есть криптонация. Шежире состоит из блокчейнов – - трёх жузов, дал...

Казахи по структуре своего шежире есть криптонация. Шежире состоит из блокчейнов – - трёх жузов, далее племена- ру, далее подрод и ячейки – семья, и всё это скреплено генетическим шрифтом. Если каждого гражданина оцифровать создав государственную программу « Казак-эфир» с выдачей ему своего ключа – блокчейгенома и может он жить, работать, покупать , продавать, голосовать, участвовать и быть выборным депутатом ,чиновником, президентом, платить налоги, получать дивиденды и зар. плату. Налогообложение наверное можно заложить от потребления (расходов и покупок). Вопрос : куда денется коррупция, куда и как спрятать деньги от наркотрафиков и откатов ? Упрощается всё, сокращается кол-во чиновников, уходит в прошлое беготня по разным кабинетам, лицензирование и распределение , вводится биржевая торговля, упрощается логистика и таможня. Частный блокчейн « крипто-Казак-эфира» должен быть идентифицированной маткой,как у пчёл, в автоматизированной базе данных со своим протоколом наращивания мышц (собирания мёда) и возможностью разделения функционально по вертикали и горизонтали, но так как в пределах одного государства, то соответственно закрытой системой. Создать такую систему можно пригласив например того же Бутерина В., создателя криптовалюты « ЕТНЕREUM». Алга Казахстан и мы реально впереди планеты всей. А что, нам ведь в принципе нечего терять, пчёлам без жала и всадникам без коней?

---

Source: [https://yvision.kz/post/kazahi-kriptonaciya-razmyshleniya-prostogo-kazaha-o-kriptovalyute-kazah-efire-i-vozmozhnostyah-matem-776248](https://yvision.kz/post/kazahi-kriptonaciya-razmyshleniya-prostogo-kazaha-o-kriptovalyute-kazah-efire-i-vozmozhnostyah-matem-776248)