---
title: "Кат6/6a Претерминированные Trunk Кабели прошли Испытание Fluke"
description: "Кат6/6a jack - plug претерминированные trunk кабели прошли испытание Fluke. Эти сетевые кабели обе..."
author: "galinapetrova3508"
published: "2017-04-06T22:25:48+00:00"
modified: "2017-11-16T02:16:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kat6-6a-preterminirovannye-trunk-kabeli-proshli-ispytanie-fluke-762779"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kat6-6a-preterminirovannye-trunk-kabeli-proshli-ispytanie-fluke-762779/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кат6/6a Претерминированные Trunk Кабели прошли Испытание Fluke

> Кат6/6a jack - plug претерминированные trunk кабели прошли испытание Fluke. Эти сетевые кабели обе...

Кат6/6a jack - plug претерминированные trunk кабели прошли испытание Fluke. Эти сетевые кабели обеспечивают быструю и легкую установку по довольно низкой затрате, которые значительно увеличивают эффективность работы и уменьшают затраты на труд во высокоплотном кросс-соединении и системе передачи данных. почему кабелям Ethernet лучше пройти испытание Fluke? Как это испытание создается и каково значение на нем величины и графиков? Давайте прочитаем немного спецификации, и Вы можете найти ответ.

![Кат6/6a Претерминированные Trunk Кабели прошли Испытание Fluke](https://storage.yvision.kz/images/user/galinapetrova3508/3tEJHDwKbF94j1htXi5U6zB5RzjHm9.jpg)

**Что Такое Испытание Fluke?**

Итак, что же такое испытание Fluke? Название говорит обо всем. Оно поддерживается Корпорацией Флюк (Fluke Corporation) — самый известный производитель испытательного оборудования для кабеля. Их оборудование сочетает в себе множество тестов и адаптируется к постоянно меняющейся технологии. Испытание Fluke проверяет характеричтику кабеля. Тестировать конкретный кабель в основном для того, чтобы проверить, какая длина кабеля соответствует стандартам характеристики особенного типа кабеля (кат5e, кат6 и т. д.). Оно также проверяет сопротивление (ом), запас по вносимым потерям (дБ), частоту (МГц), задержку распространения сигнала (prop. Delay) (нс), перекос задержек в парах DS (delay skew) (нс) и лимит (дБ). Во время проверки каждой из пар, испытание Fluke выявляет уровень шума при передаче данных и показывает, соответствует ли этот шум промышленным стандартам.

 

**Почему Испытание Fluke Важно для Сетевых Кабелей?**

Сетевые кабели теперь повсеместные и являются неотъемлемой частью любой современной AV-системы. Поврежденный кабель может привести к катастрофическому последствию для сети. Хотя тестирование и сертификация сетевого кабеля не обязательная во всех случаях, испытание кабеля играет важную роль в проверке качества кабеля и обеспечении нормальной работы новой сети, а также в устранении сетевых неполадок и решении проблем существующего кабеля. Итак, испытание Fluke необходимо для определения характеристики кабеля или сети, чтобы избежать текущих и будущих сетевых проблем, что в известной степени обеспечивает необходимую пропускную способность установленных кабельных линий для поддержки передачи данных.

 

**Анализ Значений и Графиков в Отчете о Испытании Fluke**

Тестер Fluke поддерживает два набора спецификации для Кат 5e и 6 патч-кордов: спецификация TIA и ISO. Спецификация ISO немного строже, чем TIA. В случае Кат6a патч-корда тестер поддерживает только спецификации ISO. Вот примерный отчет о испытании Кат6 jack - plug претерминированных trunk кабелей. Мы пронумеровали некоторые из самых важных пунктов для объяснения. Вы можете скачать полный отчет о испытании здесь.

![Кат6/6a Претерминированные Trunk Кабели прошли Испытание Fluke](https://storage.yvision.kz/images/user/galinapetrova3508/KTy7T39F2ZS3NL57N8aSzjKypm5M31.jpg)

1. **Предел Теста**

Это длина, в метрах, для которой пределы в спецификации, используемые в тесте, были рассчитаны. Она всегда должна равняться или превышать фактическую длину вашего кабеля, и представляет собой следующую более длинную длину кабелей, для которой тестер Fluke имеет запрограммированный набор пределов.

 

2. **Таблица Длины, Задержки, Неравномерность, Сопротивления**

Эта таблица показывает оценку тестера для длины кабеля (которая может не совпадать с фактической длиной – этот показатель оценивается измерением электрической задержки), задержки распространения (т. е. как долго сигнал передается от одного конца кабеля к другому) в наносекундах, неравномерность задержки распространения сигнала в наносекундах, и сопротивления пары в омах.

 

3. **Таблица Перекрестных Помех (NEXT)**

Эта таблица определяет худший результат переходных помех (NEXT) на ближнем конце в кабеле. Перекрестные помехи являются тенденцией сигналов на одной из пар данных к вызыванию сигнала на другой паре данных. Перекрестные помехи испытываются между каждой возможной комбинацией пары/пары в кабеле, и испытываются от “main” и “remote” блоков тестера, результат которого указывается отдельно в столбцах “MAIN” и “SR”. Таблица “Worst Case Value”, справа, всегда пустая в испытаниях патч-корда.

 

“**Worst Pair**“—эта строка показывает, со ссылкой на назначение штифта коннектора, какой набор пар демонстрировали худшие перекрестные помехи.

 

“**NEXT(dB)**“—эта строка не показывает фактическое значение NEXT (Перекрестные Помехи на Ближнем Конце); наоборот, она показывает наименьший запас, в децибелах, по которой измеренное значение NEXT превышает лимит тестирования. Обратите внимание, что NEXT выражается как положительное значение, и что чем выше это значение, тем ниже уровень перекрестных помех.

 

“**Freq. (MHz)**“—эта строка показывает частоту в Мегагерцах, по которой худший запас NEXT, показываемый на строчке выше, происходит.

 

“**Limit (dB)**“—Эта строка показывает предел, в децибелах, для NEXT на показываемой частоте. Добавляя это значение к запасу, показываемой на строке NEXT(dB), мы можем знать фактическое значение NEXT в децибелах на этой частоте в тестируемом кабеле.

 

4. **Таблица Возвратных Потерь**

Данная таблица показывает худшую пару в кабеле по возарвтным потерям, и показывает, что худший переходной запас пары превысил лимит возвратных потерь в спецификации. Возвратные потери являются потерами, вызванными сигналами в кабеле из-за изменения в импеданса линии.

 

**5.** **Оценка Длины**

В таблице слева показана оценка длины кабеля на основе траты времени передачи сигнал по кабелю. Эти оценки обычно довольно близки, но могут отличаться от измеренной длины физического кабеля.

 

**6 и 7. Графики NEXT и RL**

Эти графики показывают значения NEXT и возвратных потерь, в дБ, когда они изменяются по частоте. Горизонтальная ось представляет собой частоту (она будет работать до 250 МГц для Кат 6 и 500 МГц для Кат 6а), а вертикальная ось - дБ. В каждом случае относительно ровный, более нижный красный след показывает пределы тестирования, и более неровные, ухабистые цветные следы выше показывают шесть комбинаций пары (для NEXT) или четыре пары (для RL), каждый из которых был в разных цветах. Если следы для пар и комбинаций пары останавливаются выше соответствующей предельной линии, то кабель проходит спецификацию.

 

**Вывод**

Сегодня большинство бизнеса сильно зависит от локальной сети (LAN) для передачи данных и связи. Проблемы сети, вызванные поврежденными кабелями, последовательно угрожают бизнес-операции, так что качество кабелей важно для здоровья и надежности всей сети. Кат6/6a претерминированные trunk кабели, которые поддерживаются испытанием Fluke.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kat6-6a-preterminirovannye-trunk-kabeli-proshli-ispytanie-fluke-762779](https://yvision.kz/post/kat6-6a-preterminirovannye-trunk-kabeli-proshli-ispytanie-fluke-762779)