---
title: "Кашпировский или история одного курильщика"
description: "Люди по старше помнят этого человека. Для тех кто не знает, Кашпировский - человек, который вылечил ..."
author: "Lexusnm"
published: "2016-01-09T07:47:03+00:00"
modified: "2016-01-09T07:59:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kashpirovskiy-ili-istoriya-odnogo-kurilshchika-672005"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kashpirovskiy-ili-istoriya-odnogo-kurilshchika-672005/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кашпировский или история одного курильщика

> Люди по старше помнят этого человека. Для тех кто не знает, Кашпировский - человек, который вылечил ...

Люди по старше помнят этого человека.

Для тех кто не знает, Кашпировский - человек, который вылечил кучу народа, простыми словами по телевизору, и вроде бы ничего такого удивительного он не говорит, смотря его сеансы приходит странное чувство тревоги, которое продолжается точно до последней секунды просмотра его сеансов. На его сеансах люди странно качаются, двигают разные части тела или просто крутят головой, что? что? ДА! крутят головой! другого выражения подобрать не могу.

В чем же история, как то приехал я в гости к другу, его жена уж больно наивная и легко внушаемая натура, звоню в звонок, слышу на всю квартиру кто то разговаривает, ну думаю смотрят кино там или еще что, вдруг, шорохи и голос исчезает, поставили на паузу. Вхожу в квартиру здороваюсь, это был близкий друг, поэтому он сразу же пригласил домой, его жена быстренько все накрыла и ушла в зал продолжать смотреть Кашпировского...

Я привез с собой пиво, было уже 9 вечера, так что уже можно. Мы просидели на кухне около 20 минут, допив "первую" пошли продолжать пить "вторую" в зал, где и сидела жена друга и смотрела этот самый лечебный сеанс.

- Да не смотри эту ерунду, хватит уже, надоело! У нас гости, - говорит мой друг,

я соглашаясь:
- Да, правда, это же "плацеба" , - уверенно сказал я постепенно прислушиваясь к его словам

Он что-то говорил, мне вообще показалось, что он говорит бессвязно и беспорядочно, какие-то цифры, какие-то рассказы о том что прямо в эту секунду многие вылечились и т.д и т.п. Но самое пугающее впереди...

Мы допили "вторую" не доверчиво слушая его сеанс и тут мне позвонили, мне пора ехать домой, я попрощавшись с другом и его женой направился домой, вышел на дорогу, словил такси, приехала Daewoo nexia, за рулем уроженец Чимкента, сказал адрес, сошлись в цене и поехали...

Все это время было странное чувство, будто что-то не так, или будто я что-то забыл, нет, я ничего не забыл проверив все карманы, застряла в голове фраза Кашпировского из его сеанса "Ну ка выкинь иглу" он это сказал с таким отвращением, может быть поэтому.

Расплатился, вышел, открываю двери, захожу домой. Опять же странное чувство, что же все так и не так? Я так и лег спать не узнав что это, т.к. завтра рано вставать, да и пиво уже давало о себе знать подарив легкое головокружение.

На следующее утро я проснулся в хорошем настроении и поехал на работу. Сижу, занимаюсь своими делами, вдруг коллега открыв дверь в мой кабинет: "Че, пошли покурим?"

Тут то меня и настигло осознание того, что ни с утра, ни вчера вечером после сеанса Кашпировского я ни разу не курил. Что же это? Я, человек, что выкуривал 1,5 пачки в день, вдруг взял и забыл про свое любимое "покурить". Вы когда нибудь чувствовали чувство радости и чувство того, что были не правы одновременно?

Прошло уже 4 недели - ни одной сигареты, просто так, без моего осознания и намерения был взят верх над восьмилетней привычкой.

Что это? Кашпировский действительно волшебник? или

![Кашпировский или история одного курильщика](https://storage.yvision.kz/images/user/lexusnm/ltCS4aXw9LQnK8O3dSWJNfa73TPylK.jpg)

Плацеба?

---

Source: [https://yvision.kz/post/kashpirovskiy-ili-istoriya-odnogo-kurilshchika-672005](https://yvision.kz/post/kashpirovskiy-ili-istoriya-odnogo-kurilshchika-672005)