---
title: "Карандашные Хроники: Одри Хепберн"
description: "Продолжаю свои абсолютно нерегулярные, но тем не менее все еще существующие хроники. На этот раз, ге..."
author: "katyshine"
published: "2015-06-05T08:56:09+00:00"
modified: "2015-06-05T08:56:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/karandashnye-hroniki-odri-hepbern-504029"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/karandashnye-hroniki-odri-hepbern-504029/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Карандашные Хроники: Одри Хепберн

> Продолжаю свои абсолютно нерегулярные, но тем не менее все еще существующие хроники. На этот раз, ге...

Продолжаю свои абсолютно нерегулярные, но тем не менее все еще существующие хроники. На этот раз, героиней моих хроник является милая и женственная Одри Хепберн. Ее фотографии завораживают естественностью и какой-то природной врожденной элегантностью, утонченностью, очень приятной, я бы сказала, светлой красотой. В итоге я остановилась на этом фото:

![Карандашные Хроники: Одри Хепберн](https://storage.yvision.kz/images/user/katyshine/18f6x71sS6UYAvswsUdRqKom0ckjli.jpg)

На самом деле, это обрезанная фотография, пышное цветочное платье осталось вне поля зрения. Перед нами предстает нежный и утонченный образ молодой женщины. Здесь все в меру: открытые плечи и стройная шея не нуждаются в каких-либо дополнительных украшениях, аккуратный макияж с выразительными глазами, убранные назад волосы, перевязанные тонкой лентой.

Начинаем с эскиза. Так как голова слегка наклонена назад, я вновь использую параллели, чтобы сохранить правильные пропорции:

![Карандашные Хроники: Одри Хепберн](https://storage.yvision.kz/images/user/katyshine/g7Mhg71hJ9FQjCUx8FMfh6KvzBeg2g.jpg)

Потом оси удаляются ластиком:

![Карандашные Хроники: Одри Хепберн](https://storage.yvision.kz/images/user/katyshine/rJ1m71u0oG1lyx2sK8uXw1l9XlI7aP.jpg)

Начинаю штриховку. Как обычно стартую с лица, продвигаясь постепенно от левого глаза вниз. Самым проблемным местом для меня оказался нос. Когда я поняла свою ошибку (недостаточный наклон) было уже поздно, так что я оставила все как есть.

![Карандашные Хроники: Одри Хепберн](https://storage.yvision.kz/images/user/katyshine/YNPT8vvNf4SoVj08eKyzIdIOqSWYa6.jpg)

![Карандашные Хроники: Одри Хепберн](https://storage.yvision.kz/images/user/katyshine/tqGA65wrIdDz5UpxWMH6l04q064t7E.jpg)

Закончив штриховку лица, оставив по традиции глаза на потом, перехожу к шее. Здесь нет сложных теней, лишь интенсивная затушевка под линией подбородка. Не забываем про ушко.

![Карандашные Хроники: Одри Хепберн](https://storage.yvision.kz/images/user/katyshine/q3Cs2mUmrM38iI9ldSeC2532SONU9P.jpg)

Теперь проведу мини-тьюториал по тому, как я приобщаю себя к прорисовке шевелюр (а это дельце я обычно не люблю, но совершенствовать себя нужно). Так вот все начинается с легкой штриховки и затем растушевки. Далее определяем темные и светлые участки, и заштриховываем по направлению волос:

![Карандашные Хроники: Одри Хепберн](https://storage.yvision.kz/images/user/katyshine/Gs4E7AhJjn6GKQw0vYQu9nBU9wKUC0.jpg)

Опять растушевываем и наносим еще раз тени. Там где волосы блестят, проходим ластиком по направлению волос:

![Карандашные Хроники: Одри Хепберн](https://storage.yvision.kz/images/user/katyshine/aQtv3Q6opBX3Tte5w5boWNuvNrx3O0.jpg)

Еще раз слегка растушевываем, и проводим последнюю штриховку:

![Карандашные Хроники: Одри Хепберн](https://storage.yvision.kz/images/user/katyshine/11WUQIH1Q9c73tRqFK7aA4O8T44cSa.jpg)

Остальная часть волос - это просто растушеванный и заштрихованный черный тон. Переходим к глазам, обозначаем стрелки и блики:

![Карандашные Хроники: Одри Хепберн](https://storage.yvision.kz/images/user/katyshine/Q6skFwmk2tGT603HYa9vvt36gviPqR.jpg)

Рисуем глазки, повторно проходим мягким карандашом по мелким деталям:

![Карандашные Хроники: Одри Хепберн](https://storage.yvision.kz/images/user/katyshine/B08kKC9R7fUtPnVrTRCtcbU2Tcz7L0.jpg)

Конец :)

Я пошла думать над следующими хрониками, а Вам спасибо за просмотр)

---

Source: [https://yvision.kz/post/karandashnye-hroniki-odri-hepbern-504029](https://yvision.kz/post/karandashnye-hroniki-odri-hepbern-504029)