---
title: "Каникулы среднестатистического студента"
description: "Три недели каникул потрачено зря, грядет следующая неделя, и думаю, ее постигнет та же участь. Мои к..."
author: "Amber"
published: "2014-01-19T11:15:36+00:00"
modified: "2014-01-19T11:15:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kanikuly-srednestatisticheskogo-studenta-396405"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kanikuly-srednestatisticheskogo-studenta-396405/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Каникулы среднестатистического студента

> Три недели каникул потрачено зря, грядет следующая неделя, и думаю, ее постигнет та же участь. Мои к...

Три недели каникул потрачено зря, грядет следующая неделя, и думаю, ее постигнет та же участь. Мои каникулы выглядят примерно так: сон до обеда, прием пищи один или два раза в день, бесполезный серфинг в интернете, чтение книги, просмотр сериала, чтение книги, занятие прочей ерундой. Иными словами бесцельное времяпровождение, а к месту сказать «безудержное веселье». Иногда удается выбраться из четырех стен и сходить в кино например. Иногда. По словам знакомых, каникулы они проводят примерно также как и я. По мне, так вообще достаточно недели зимних каникул. Хотя, наверно, я просто люблю учиться. Была мысль посетить столицу на денек другой, вырваться из рутины. Откуда же денег у бедного студента на неожиданные поездки и развлечения? Кто-то сказал что мол, такой большущий отрезок каникул дан нам не зря, для переосмысления ценностей, пересмотра своих целей и взглядов…

О себе могу сказать, что такового состояния не достигла. Я же с ужасом понимаю что январь близится к концу, и, да, он потрачен впустую. Для меня же каникулы всегда были объектом саморазвития. Чтение книг в большом количестве, усердное занятие иностранными языками, и все бы ничего, но скука и тоска так и давят. И в том что, мои каникулы лишены каких-либо событий и столь скучны, виновата только я и только от меня зависит их проведение. И ведь работа есть, но как назло вот уже вторую неделю в офисе нет света…А так бы хоть немного событийности и прибавилось бы) В общем, не хватает мне привычного ритма и вечной нехватки времени, ибо от избытка времени я начинаю страдать и не знаю куда себя девать.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kanikuly-srednestatisticheskogo-studenta-396405](https://yvision.kz/post/kanikuly-srednestatisticheskogo-studenta-396405)