---
title: "Канада - олимпийский чемпион!"
description: "Канадцы всё-таки вырвали победу у американцев, хоть и в овертайме. Автор победной и золотой шайбы -..."
author: "Ragazzo"
published: "2010-02-28T22:20:11+00:00"
modified: "2010-02-28T22:20:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kanada-olimpiyskiy-chempion-32803"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kanada-olimpiyskiy-chempion-32803/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Канада - олимпийский чемпион!

> Канадцы всё-таки вырвали победу у американцев, хоть и в овертайме. Автор победной и золотой шайбы -...

![Канада - олимпийский чемпион!](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/la4NXSzLXfsizTWhcR26hru600cclI.jpg)

Канадцы всё-таки вырвали победу у американцев, хоть и в овертайме. Автор победной и золотой шайбы - Сидни Кросби. Стоит отдать должое хоккеистам США. При счёте 2-0 они сумели сравнять счёт. Причём, сравняли за 24 секунды до окончания третьего периода. Шансы на золото американцам подарил Зак Паризе. Но на этот раз американцы снова вторые, как и 8 лет назад.

Канада - это сильнейшая сборная мира. И это факт, с которым мало кто поспорит.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kanada-olimpiyskiy-chempion-32803](https://yvision.kz/post/kanada-olimpiyskiy-chempion-32803)