---
title: "Кальцоне «Карбонара»"
description: "Кальцоне \"Карбонара\". Еще один рецепт, который я просто должна была испробовать и который очень долг..."
author: "Indira_in"
published: "2015-04-08T06:31:00+00:00"
modified: "2015-04-08T06:49:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kalcone-karbonara-489162"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kalcone-karbonara-489162/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кальцоне «Карбонара»

> Кальцоне "Карбонара". Еще один рецепт, который я просто должна была испробовать и который очень долг...

Кальцоне "Карбонара". Еще один рецепт, который я просто должна была испробовать и который очень долго ждал своей очереди.

И вот сегодня, пока спал мой маленький принц, я все таки взялась за дело. Тем более, я обещала мужу)

Кто не знает, кальцоне-это закрытая пицца, оформленная в виде полумесяца. Готовится просто и быстро. Ну как быстро, минут 40-50. 20 минут из которых, пицца готовится в духовке.

И так приступаем.

**Ингредиенты:**

Тесто – 180 г

Соус сметанный – 60 г

Сыр «Моцарелла» - 60 г

Ветчина – 50 г

Лук репчатый – 50 г

Желток – 1 шт

Петрушка – 5 г

Орегано, соль, черный перец – по вкусу

**Ингредиенты для теста:**

Мука – 200 г

Вода теплая – 100-150 мл

Сухие дрожжи – 1 ч.л

Соль – ¼ ч.л

Оливковое масло – 1-2 ст.л.

Для начала, нарежем лук и ветчину соломкой.

Хорошо разогреваем сковородку, наливаем растительное масло, высыпаем туда ветчину и лук. Немного добавляем соли и черного перца.

Жарим недолго – до 3 минут на большом огне. Затем смешиваем ветчину и лук с сыром «Моцарелла». И следом бросаем туда желток.

Тщательно все мешаем.

Наша начинка готова.

Тесто, думаю, все знают как приготовить. Просто соединяем все ингредиенты и замешиваем тесто. Теперь делаем блинчик, разминаем хорошо тесто руками и раскатываем. Важно – раскатываем тесто не до конца!

Выкладываем тесто в форму (которую предварительно смажьте растительным маслом). С одной стороны сделайте бортик, а другую просто немного подтяните (не до конца).

Чтобы правильно выложить нашу начинку, нужно условно поделить тесто пополам. Той стороной, которую мы подтягивали, мы будем закрывать кальцоне. Соответственно, на ту сторону, где мы делали бортик, мы будем выкладывать ингредиенты. Смазываем эту сторону сметанным соусом (сметана – 30 г, майонез – 30 г, орегано, соль, перец – по вкусу).

И сверху уже выкладываем поджаренную начинку.

И чуть-чуть сыра «Моцарелла».

Теперь на другой стороне теста мы делаем вертикальные надрезы.

И закрываем этой стороной кальцоне.

Защипываем бортики.

И можно выпекать, где-то 15 минут при температуре 200-210 С.

Затем достаем и выкладываем блюдо на дощечку или тарелку. Смазываем растительным маслом, чтобы у нас получилась хрустящая корочка.

Наша пицца готова!

![Кальцоне «Карбонара»](https://storage.yvision.kz/images/user/indira_in/KD1899OK37I1Rucmrz3OfGNZL548z9.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kalcone-karbonara-489162](https://yvision.kz/post/kalcone-karbonara-489162)