---
title: "Какой коллектив на работе лучше?"
description: "За моей спиной 7.5 лет опыта насыщенной работы в разных структурах. Чего только за эти 7.5 лет я не ..."
author: "amollykz"
published: "2016-08-02T11:38:24+00:00"
modified: "2016-08-02T11:42:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kakoy-kollektiv-na-rabote-luchshe-705031"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kakoy-kollektiv-na-rabote-luchshe-705031/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Какой коллектив на работе лучше?

> За моей спиной 7.5 лет опыта насыщенной работы в разных структурах. Чего только за эти 7.5 лет я не ...

За моей спиной 7.5 лет опыта насыщенной работы в разных структурах. Чего только за эти 7.5 лет я не видела только. Какие все таки люди разные бывают. Есть коллективы которые состоят только из молодежи, как правило в таких коллективах всегда проще. Есть коллективы, где коллеги люди более старшего поколения и сальные шуточки воспримут как невоспитанность. В молодом коллективе каждую зарплату молодежь гудела по кабакам, учитывая мою не любовь к таким посиделкам, я избегала всяческими причинами: типа забыла утюг выключить, к врачу надо и т.д. В коллективе по старше все гораздо проще, в конце месяца все дружно идут на обед в хорошее кафе или ресторан, либо покупаем тортики и хороший чай. Руководители у меня были совершенно разные: мужчины, женщины, пожилые люди, мои ровесники и даже младше. Одно поняла, с женщинами не люблю работать, сложно. В женском коллективе в любом случаю сплетничают, что очень неприятно.

В женском коллективе одна барышня в состоянии перерассорить всех. А иногда у женщин руководителей наступает пмс, в такие моменты можно попасть под горячую руку и хорошенько выслушать. Порой семейные неурядици или неудачи в личной жизни отпечатываются на качестве работы руководителей, крайним конечно же окажется простой менеджер. Женщины на просьбы помощи не всегда откликаются. С мужчинами коллегами все куда проще. Если нужна помощь, попроси и тебе помогут. Пошутил, тебя поддержат. В таких коллективах не обсуждают и не делают гадостей. Мужчина начальник в оочень редких случаях может кричать за косяк при всех. Как бы не сглазить). Ну, правда с мужчинами гораздо легче на работе. Только в жизни) все не так просто). От чего же?о

---

Source: [https://yvision.kz/post/kakoy-kollektiv-na-rabote-luchshe-705031](https://yvision.kz/post/kakoy-kollektiv-na-rabote-luchshe-705031)