---
title: "Каково в Казахстане искать оригинальные запчасти на авто."
description: "Вот что хочу поведать.... Ибо терпелка кончилась... Приобрел автомобиль, хороший автомобиль, но как ..."
author: "tygra"
published: "2015-02-04T09:04:17+00:00"
modified: "2015-02-04T09:04:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kakovo-v-kazahstane-iskat-originalnye-zapchasti-na-avto-467564"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kakovo-v-kazahstane-iskat-originalnye-zapchasti-na-avto-467564/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Каково в Казахстане искать оригинальные запчасти на авто.

> Вот что хочу поведать.... Ибо терпелка кончилась... Приобрел автомобиль, хороший автомобиль, но как ...

Вот что хочу поведать.... Ибо терпелка кончилась... Приобрел автомобиль, хороший автомобиль, но как потом оказалось с проблемами в двигателе, когда то был перегрет и нуждался в ремонте головок и замене прокладок, все бы ничего, но двигатель Ford еще и V6, т.е. головки ремонтировать 2. И это то не проблема, как оказалось запчастей на него нет никаких, все в заказ.... По совету знакомых заказываю запчасти на rulim.kz, говорят что не накалывают и присылают что нужно. Ну думаю, ОК, нахожу нужные мне прокладки, с цены офигеваю ( каждая 24000тг.), ну ладно думаю, для себя же. Перевожу рулиму 80к тг. Заказываю две прокладки, новые масло съемные колпачки и комплект болтов ГБЦ (16штук, это еще 17тыщ). Делаю заказ в первых числах декабря. Сижу честно жду. Ближе к новому году интересуюсь у менеджера, мол "как дела там", мне отвечают "все мазя, заказано, ждут через Россию, посредник там получит и перешлет". Ну ладно, поинтересовался получу ли к концу января, заверили что да. Ну ок. Значит где то в середине января, меняется статус заказов на одной из прокладок и колпачков, мол пришли. Ну думаю, клева, и тут в конце января заказы с болтами и второй прокладкой снимают..... Говорят "нет на складе" !!!! Как жаль что я не живу в Павлодаре, я бы не поленился и съездил к ним в контору и лично высказал бы в глаза, нагло врущему менеджеру, все что я о нем думаю. Матов там было бы очень много. В итоге я перезаказал снятые запчасти, не услышал ни слова раскаяния, уже не уверен что вообще что то получу. Менеджер постоянно лжет, начальство найти не реально. Кто захочет с ними иметь дело, будьте очень аккуратны, менеджер любит "придумывать сказки" .

---

Source: [https://yvision.kz/post/kakovo-v-kazahstane-iskat-originalnye-zapchasti-na-avto-467564](https://yvision.kz/post/kakovo-v-kazahstane-iskat-originalnye-zapchasti-na-avto-467564)