---
title: "Каково быть промоутером?"
description: "История из жизни. Что я поняла, работая промоутером. Скажу сразу - с нашим обществом работать трудно..."
author: "killer_slova"
published: "2014-11-29T09:16:35+00:00"
modified: "2014-11-29T10:25:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kakovo-byt-promouterom-444271"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kakovo-byt-promouterom-444271/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Каково быть промоутером?

> История из жизни. Что я поняла, работая промоутером. Скажу сразу - с нашим обществом работать трудно...

История из жизни. Что я поняла, работая промоутером. Скажу сразу - с нашим обществом работать трудно. Никогда не знаешь, что можно от него ожидать.

Будучи студенткой, часто подрабатываю промоутером в разных рекламных агентствах. Побывав на многих акциях, заметила одну закономерность: когда ты работаешь на раздаче листовок, некоторые люди ведут себя очень некрасиво. Например, не

![Каково быть промоутером?](http://storage.yvision.kz/images/user/killer_slova/DPVKpgeWrnKS4IEpoq570Ki0D7W10w.png)

замечают тебя, словно ты призрак; или когда ты предлагаешь листовку, грозным тоном говорят: "Я не обязана это брать"; или же с недовольным видом берут ее и демонстративно выбрасывают в ближайшую урну.

Теперь другая ситуация. Летом был праздник на площади и нас отправили на бесплатную раздачу напитков. Вы бы видели людей, которые узнав, что напитки бесплатные, начали толкаться, лезть, давить друг друга, чтобы получить желанный напиток 0,5 бесплатно! Ладно, школьники, им это простительно. Но взрослые мужчины и женщины вели себя точно так же. Люди были просто невменяемы, возможно, на них так подействовала эта халява. Но ведь среди них наверняка были и те, кто демонстративно выбрасывал листовки в ближайшую урну.

Сравнив эти ситуации, можно сделать вывод: люди не уважают работу промоутеров. Но любят при этом халяву.

Когда я иду по городу, всегда вежливо принимаю из рук промоутеров листовки или рекламные газеты, потому, что знаю и понимаю их. Надеюсь, прочитавшие мой пост, не будут вести себя так, как я перечислила выше. Всем добра=)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kakovo-byt-promouterom-444271](https://yvision.kz/post/kakovo-byt-promouterom-444271)