---
title: "Какие плюсы и минусы в Ведении Блога?"
description: "Много споров о том ,стоит ли вести блог, хорошо ли это или плохо. Каждый имеет своё мнение на этот с..."
author: "Riddle"
published: "2011-03-25T04:15:35+00:00"
modified: "2011-03-25T05:55:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kakie-plyusy-i-minusy-v-vedenii-bloga-135780"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kakie-plyusy-i-minusy-v-vedenii-bloga-135780/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Какие плюсы и минусы в Ведении Блога?

> Много споров о том ,стоит ли вести блог, хорошо ли это или плохо. Каждый имеет своё мнение на этот с...

Много споров о том ,стоит ли вести блог, хорошо ли это или плохо. Каждый имеет своё мнение на этот счет. Спросив своего друга почему он не ведет блог ,он ответил - "Дружище, это не круто выносить свою личную жизнь на показ! Ладно там поделиться с близкими ,но блог..." .

Плюсы, которые Я нахожу в ведении Блога :

+ Учишься писать грамматически верно. Избегать ошибок.

+Учишься правильной последовательности в тексте. Понимаешь ,что значит композиция (введение,основная часть, заключение)

+Как правило блоги ведут очень образованные люди. И всегда твой блог могут оценить и дать хорошие советы.

+Знакомишься с увлекательными людьми. Некоторые люди вкладывают душу в свои блоги. Читая их, помимо того ,что узнаешь много интересного, можно найти и родственную душу.

Минусы :
- Ведение блога отнимает немало времени. Но это уже вопрос индивидуальный. Кто-то мог бы читать книги , заниматься общественно полезной деятельностью , но ведет блог о разных мелочах. А кто-то мог бы вести блог и следовать всем плюсам сказанным выше, но играет в компьютерные бесполезные игры ,сидит днями на пролет в соц.сетях вроде Фэйсбука ,Контакта и Одноклассников .( Я не против этих сайтов, но они иногда отнимают слишком много времени,и дают слишком мало взамен)

Как видите плюсов намного больше,а единственный минус относителен!

А что вы думаете об этом?

Какие плюсы и минусы видите вы?

---

Source: [https://yvision.kz/post/kakie-plyusy-i-minusy-v-vedenii-bloga-135780](https://yvision.kz/post/kakie-plyusy-i-minusy-v-vedenii-bloga-135780)