---
title: "Какашка, а не связь!!!"
description: "Маркетинговый подход оператора GSM Казахстан отличный, хорошие ребята там сидят т.к. знают хорошо за..."
author: "Toxanych"
published: "2011-02-08T12:08:28+00:00"
modified: "2011-02-08T12:08:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kakashka-a-ne-svyaz-118212"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kakashka-a-ne-svyaz-118212/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Какашка, а не связь!!!

> Маркетинговый подход оператора GSM Казахстан отличный, хорошие ребята там сидят т.к. знают хорошо за...

Маркетинговый подход оператора GSM Казахстан отличный, хорошие ребята там сидят т.к. знают хорошо законы и рынок. Сравнил недавнее изменение на тарифе который я использую, получилось вот так:

Это до введения закона...

Стоимость Подключения
0

Стоимость Sim-карты, 32К(инфокарты)
0

Первоначальный авансовый платеж
1000

Исходящие звонки:

Внутри корпоративной группы (за минуту)
2

На мобильные номера внутри сети
12

На мобильные номера других операторов (за минуту)
12

На городские номера (за минуту)
12

За соединение на мобильные внутри группы, внутри сети, мобильные других операторов и на городские телефоны по РК
12

Это после введения закона...

направление
Шаг тарификации
1-я минута/тг
Со 2 минуты/тг.

На звонки внутри сети
1 сек
24
12

На звонки внутри группы
1 сек
14
2

Звонки на номера других операторов
1 сек
24
12

Звонки на городские номера
1 сек
24
12

Даже друг из Англии звонит за 15 тг. в минуту на мой мобильный.

Никакой разницы не чувствуется, только добавили к названию тарифа "минус2".

---

Source: [https://yvision.kz/post/kakashka-a-ne-svyaz-118212](https://yvision.kz/post/kakashka-a-ne-svyaz-118212)