---
title: "Как живется народу Казахстана"
description: "Доброго времени суток. Заранее хочу извиниться, это мой первый опыт, а первый блин как известно комо..."
author: "Emil_B"
published: "2015-03-30T05:28:47+00:00"
modified: "2015-03-30T05:28:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-zhivetsya-narodu-kazahstana-486757"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-zhivetsya-narodu-kazahstana-486757/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как живется народу Казахстана

> Доброго времени суток. Заранее хочу извиниться, это мой первый опыт, а первый блин как известно комо...

Доброго времени суток. Заранее хочу извиниться, это мой первый опыт, а первый блин как известно комом выходит.

В последнее время очень часто читаю различные посты, высказывания, комментарии на тему "как плохо все у нас в стране", если не считать тему Украины со всеми вытекающими последствиями.

Так вот, как многие пишут, а соответственно и думают, наша Родина погрязла в нищете, разврате, коррупции и тому подобных проклятьях. А я яро защищая нашу отчизну, со слюной у рта, твержу что не все так плохо, по крайней мере с пунктом о финансовом положении граждан. Но такая практика не проходит даром, и стал сомневаться, а не ношу ли я так называемые "розовые очки". Стал присматриваться на на окружающих меня людей, что покупают в магазинах и что заказывают в кафе и ресторанах, на каких машинах ездят и т.д. и т.п.

Мое мнение не изменилось. В аэропорту, наверно, больше народу чем на 2ом вокзале (кто живет в Алмате тот поймет), на дорогах и во дворах гордо виднеются внедорожники премиум классов, сфера общепита не простаивает, а люди разбираются в еде и напитках больше чем сами сотрудники.

Примерно представляю что ответят мне люди, и заранее хочу ответить на их выпады. Грязь на улицах, криминал, коррупция и остальные бичи нашего общества это мы сами, ведь это наш народ дает взятки, которые наш же народ берет с удовольствием, наши люди упиваются до "свинячего визга" потом режут друг друга и стреляют, наши граждане не хотят работать в нормальных, а хотят всего и сразу. Ах да и на счет ОАЭ и других держав с богатыми запасами природных ресурсов, наше главное отличие от них - МЫ НЕ ОНИ...

Я думаю в Казахстане можно жить и жить очень хорошо, если этого сильно - сильно захотеть.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-zhivetsya-narodu-kazahstana-486757](https://yvision.kz/post/kak-zhivetsya-narodu-kazahstana-486757)