---
title: "Как жить в этой стране дальше?"
description: "Я устал от этих ковидных последствий, но больше всего устал от того, что государство не поддерживает..."
author: "usergoogle109609190356776390291"
published: "2021-08-01T10:24:06+00:00"
modified: "2021-08-01T10:24:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-zhit-v-etoy-strane-dalshe-943320"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-zhit-v-etoy-strane-dalshe-943320/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как жить в этой стране дальше?

> Я устал от этих ковидных последствий, но больше всего устал от того, что государство не поддерживает...

Я устал от этих ковидных последствий, но больше всего устал от того, что государство не поддерживает ни народ, ни работодателей((( . Каждый месяц вводят эти идиотские правила и локдауны, при этом ограничив все на свете, но самое главное, что убивает -это не ковид, а равнодушие к своему народу!!! Как мне быть простому семьянину , когда не дают работать и зарабатывать, при этом никак не помогая народу, на что мы должны жить и кормить свои семьи?!!! Я в последние года действительно разочаровался в нашем государстве, и отношением его к нам, но страшнее всего безграмотные чиновники , которых волнует лишь свой карман. Теперь у меня стоит вопрос о переезде в другую страну в поисках нормальной жизни для своей семьи и себя, тк в этом государстве с такими управленцами и чиновниками, и таким безалаберным отношением к людям, я считаю это наиболее правильное решение, единственное встал вопрос как накопить на отъезд, если не можешь содержать семью нормально с этими нескончаемыми правилами и ограничениями. Которые создаются не знаю кем и как и тем более под чем? Ведь половина этих правил не имеет логики. Вот вроде все , а то боюсь меня понесет от накипевшего)))

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-zhit-v-etoy-strane-dalshe-943320](https://yvision.kz/post/kak-zhit-v-etoy-strane-dalshe-943320)