---
title: "Как же ответить?"
description: "Два вопроса не дают мне покоя. Иногда я и сам не знаю, как правильно ответить на них. Что же ..."
author: "ulanorda"
published: "2017-07-07T08:42:20+00:00"
modified: "2017-07-07T08:50:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-zhe-otvetit-772415"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-zhe-otvetit-772415/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как же ответить?

> Два вопроса не дают мне покоя. Иногда я и сам не знаю, как правильно ответить на них. Что же ...

Два вопроса не дают мне покоя. Иногда я и сам не знаю, как правильно ответить на них. Что же мы такое? Эфемерные ангелы любви, танцующие на чувствах и страстях? Или просто самцы и самки, одержимые непреодолимой силой – инстинктом? Если верить поэтам, то – первое, но ведь ангелов не бывает. Второе, звучит, как-то совсем по-животному, но почему быть животным, плохо? Но, главное, не в этом, становится скучно и сучно, теряется ореол возвышенного, а как же нам без этого пряника? Никак. С этими двумя вопросами, мы попали в силки образов, а ведь это всё наше и есть...

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-zhe-otvetit-772415](https://yvision.kz/post/kak-zhe-otvetit-772415)