---
title: "Как же давно я здесь не была"
description: "5 февраля 2013 г. Почти один год я не проверяла свою страничку, и ничего не писала. Всего лишь один ..."
author: "sakurako"
published: "2013-02-05T02:53:52+00:00"
modified: "2013-02-05T02:53:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-zhe-davno-ya-zdes-ne-byla-318706"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-zhe-davno-ya-zdes-ne-byla-318706/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как же давно я здесь не была

> 5 февраля 2013 г. Почти один год я не проверяла свою страничку, и ничего не писала. Всего лишь один ...

5 февраля 2013 г.

Почти один год я не проверяла свою страничку, и ничего не писала.

Всего лишь один год, а кажется будто бы 10 лет прошло.

В моей жизни начался новый этап, я многое переосмыслила, многое изменила в себе. Это скорее называется повзрослела :)

Читаю свои старые публикации, и немного стесняюсь. В них все еще чувствуется юношеский максимализм.

2012 год для меня был самым незабываемым и ярким. В моей жизни произошло множество перемен. Я иностранный студент в университете своей мечты. Я нашла множество новых друзей. Я встретила новую любовь. Я сменила род деятельности, точнее сферу изучения. Теперь я учу современную литературу (мировую), я будущий филолог. Поэтому грех не писать... Нужно оттачивать язык... Хотя я пришла к выводу, что в наше время прибыльно писать на английском языке.

Хочу начать писать! Это моя новая цель и мечта.

Начала читать Хеммингуэя. Слышала, что уаннаби писатели начинают познавать азы фикшна через него...

Может быть я тоже смогу?

Хотя тема переводческого дела все еще актуальна, и я подрабатываю в местной компании переводчиком. Поэтому постараюсь писать про свои профессиональные приключения!

Sincerely yours,

Sakurako

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-zhe-davno-ya-zdes-ne-byla-318706](https://yvision.kz/post/kak-zhe-davno-ya-zdes-ne-byla-318706)