---
title: "Как же дальше жить?"
description: "Трагедии, несчастья, разочарования, неизвестность часто настигают людей на жизненном пути. Страдан..."
author: "Slovo"
published: "2013-04-08T00:49:40+00:00"
modified: "2013-04-08T01:25:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-zhe-dalshe-zhit-346382"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-zhe-dalshe-zhit-346382/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как же дальше жить?

> Трагедии, несчастья, разочарования, неизвестность часто настигают людей на жизненном пути. Страдан...

Трагедии, несчастья, разочарования, неизвестность часто настигают людей на жизненном пути. Страдания неизбежны в нашем мире. От них никуда не деться. Мы живем в мире зла и насилия. Как бы мы не улучшали этот мир он не станет лучше. Зло, смерть, войны, голод, болезни, одиночество будут прогрессировать на земле. Причина? Грех. Грех несет разрушение. С тех пор как грех вошел в жизнь людей, люди стали умирать, болеть появились кладбища и больницы. Как же нам жить? Как нам не впасть в отчаяние? Когда мы теряем близких, нам людей. Когда мы видим страдания. Когда на нашу жизнь наваливается груз проблем и мы не в силах что-то сделать. Бог предлагает нам следующий вариант. **«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. (1Пет.5:7)»** Все заботы - все что вас беспокоит, все ваши трудности, весь груз ваших проблем, возложите на Него. То есть отдайте эти горести и трудности Богу. То есть в этих страданиях найдите, утешение в Нем не смотря, на то что происходит вашей жизни. Мы не в состояние часто изменить то что находится не в нашей власти. И Бог говорит, чтобы мы все горести возложили на Него. Почему? Потому что Он печется о нас. Доверьте жизнь Богу и решение ваших проблем, с которыми вы сами не в состояние справиться. Потому что Он прежде всего печется о вас. Прежде всего это обращение к тем, кто верит в Иисуса Христа. Если вы не верите, в Иисуса вы не сможете возложить свои проблемы на Него. Вам нужно в первую очередь поверить в Него. А потом уже возлагать, свои заботы на Него. Но если вас заботит, ваш грех и вы томитесь душой из-за своих грехов. То прям там где вы сейчас находитесь, попросите Иисуса чтобы Он вас, простил и спас. Если у вас появятся, вопросы напишите мне.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-zhe-dalshe-zhit-346382](https://yvision.kz/post/kak-zhe-dalshe-zhit-346382)