---
title: "Как я заказываю товары с Китая"
description: "Примерно пару месяцев назад начал замечать за своим смартфоном HTC подлагивания, износ батареи и глю..."
author: "jacklondon"
published: "2014-10-28T00:55:00+00:00"
modified: "2014-12-01T02:51:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-zakazyvayu-tovary-s-kitaya-436191"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-zakazyvayu-tovary-s-kitaya-436191/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как я заказываю товары с Китая

> Примерно пару месяцев назад начал замечать за своим смартфоном HTC подлагивания, износ батареи и глю...

Примерно пару месяцев назад начал замечать за своим смартфоном HTC подлагивания, износ батареи и глюки и решил, что пора менять телефон. Решил заказать его с Китая, т.к. уже многие знакомые являлись довольными обладателями недорогих и мощных китайских смартфонов.

Просмотрев информацию в сети, обнаружил, что самой популярной площадкой по приобретению товаров с Китая является сайт [aliexpress](http://www.aliexpress.com/). Выглядит он так:

![Как я заказываю товары с Китая](https://storage.yvision.kz/images/user/jacklondon/N75hrrTy52NNVaDN1E9YF5ztKlWb9W.jpg)

Алиэкспресс - это площадка продавцов которые продают свои товары через Али. Защита покупателя AliExpress оберегает Вас в процессе оформления заказа вплоть до получения товара, то есть деньги сначала поступают на счет Али, и после подтверждения вами того, что ваш заказ пришел, эти деньги переводятся на счет продавца.

Цены очень низкие. Перед тем, как купить смартфон, я сделал пробные заказы: мини-USB шнур, чехлы для айфончика, ремень и всякую подобную ерунду. Надо сказать, что до Астаны товары идут минимум месяц.

Подробно описывать сайт не буду, т.к. в интернете очень много полезных инструкций как работать с сайтом. На сайте очень много всяких товаров - особой популярностью конечно пользуется электроника и одежда. Одни из самых популярных товаров - это поддельные айфончики и самсунги ценой от 20 и выше долларов, футболки с "Игрой престолов" и кольцо из "Властелина Колец".

Кстати, сегодня пришли чехлы для пятого айфона, которые я купил за 700 тенге за 10 штук. К примеру, в Есиле их продают за 1000 тенге каждый. Вот и считайте =) Если кому интересно, могу выложить пост о товарах которые мне приходят, пишите в комментариях.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-ya-zakazyvayu-tovary-s-kitaya-436191](https://yvision.kz/post/kak-ya-zakazyvayu-tovary-s-kitaya-436191)