---
title: "Как я выбирал шины и как японцы меня удивили!"
description: "Всем привет!!! И в этой статье я расскажу вам о шинах которые я совсем недавно приобрел и оттестиров..."
author: "IronB"
published: "2014-04-18T03:39:56+00:00"
modified: "2014-04-18T03:39:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-vybiral-shiny-i-kak-yaponcy-menya-udivili-410238"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-vybiral-shiny-i-kak-yaponcy-menya-udivili-410238/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как я выбирал шины и как японцы меня удивили!

> Всем привет!!! И в этой статье я расскажу вам о шинах которые я совсем недавно приобрел и оттестиров...

Всем привет!!! И в этой статье я расскажу вам о шинах которые я совсем недавно приобрел и оттестировал в различных условиях. Итак, начнем наверное! Так как наступает летний сезон и пора было сменить шины! Я задался данным вопросом. Итак что мы имеем? А мы имеем : Автомобиль: Фольксваген Туарег (3,6 бензин) Деньги: Достаточное количество Желание: Приобрести высококлассные шины для комфортной езды! [!\[Как я выбирал шины и как японцы меня удивили!\](http://photos.id.kcdn.kz/bc/big_6173bf534e59bc92209.jpg)](http://photos.id.kcdn.kz/bc/top_6173bf534e59bc92209.jpg) Изначально было перелопачено множество форумов, прочитано большое количество отзывов, просмотренно множество видеороликов обзорных по разным шинам. И из огромного количества вариантов я выделил топ 5. В топ 5 вошли: Bridgestone Dueler H/P Sport [!\[Как я выбирал шины и как японцы меня удивили!\](http://photos.id.kcdn.kz/fe/big_9e5a1d534e51045602a.jpg)](http://photos.id.kcdn.kz/fe/top_9e5a1d534e51045602a.jpg) Nokian Hakka SUV [!\[Как я выбирал шины и как японцы меня удивили!\](http://photos.id.kcdn.kz/cc/big_72fd4e534e5976050a0.jpg)](http://photos.id.kcdn.kz/cc/top_72fd4e534e5976050a0.jpg) Westlake SV60 [!\[Как я выбирал шины и как японцы меня удивили!\](http://photos.id.kcdn.kz/10/big_f918e6534e597b6cc14.jpg)](http://photos.id.kcdn.kz/10/top_f918e6534e597b6cc14.jpg) Yokohama Geolandar H/t-s G051 [!\[Как я выбирал шины и как японцы меня удивили!\](http://photos.id.kcdn.kz/e3/big_1882e1534e597eea8cd.jpg)](http://photos.id.kcdn.kz/e3/top_1882e1534e597eea8cd.jpg) И Federal SS595. [!\[Как я выбирал шины и как японцы меня удивили!\](http://photos.id.kcdn.kz/53/big_9f8a5c534e5978a01d7.jpg)](http://photos.id.kcdn.kz/53/top_9f8a5c534e5978a01d7.jpg) Вообщем выбрал я и поехал знакомится с данными колесами наглядно, так сказать пощупать, понюхать, посмотреть. Первым делом поехал смотреть Federal SS595 и Nokian Hakka SUV, а вот с этого момента подробнее. Рисунок протектора и жесткость федерала сразу же подкупила, да и цена на них была очень и очень хорошая, но оставили нотку сомнения слова продавца о шумности данной шины(неохота как то слушать шуршание шин постоянно), Нокиан тоже не остался в стороне, все таки финам удалось сделать интересную шину как по характеристикам так и по интересности протектора, да и зимняя у них в принципе была хорошей, но цена довольно высокая оказалась. В итоге я решил отказаться от этих вариантов, да и душа как то не лежала к ним вообще. Хочется же получать удовольствие от каждой частички машины. Дальше я поехал щупать Yokohama Geolandar H/t-s G051. Но так и не доехал до дилера =) По пути заехал к другу, а у него на Патфайндере стоят именно эти шины, вообщем испробовал колеса сразу в условиях эксплуатации. И честно говоря вообще, вызвала эта модель отвращение. Какая та шумная шоссейная модель получилась у Йоки, финальной точкой был проезд по здоровенной луже, дабы попробовать как они подвержены аквапланированию. Результат - совсем поганный, машина теряет управляемость, руль начинает биться в припадке, такое впечатление что в руль встроен вибро-массажер. И это все на скорости 40-50 км/ч. Вообщем сразу я отмел этот вариант и расстроенный поехал смотреть оставшиеся Бриджстоун и Вестлейк. Стоя в пробках, посмотрел несколько обзорных роликов про Bridgestone Dueler H/P Sport.(Да вот такой я плохой водитель). Особенно впечатлили слова обзорщика об аквапланировании, которое вообще не ощущаешь =) И честно говоря закралась мысль, Я ХОЧУ ЭТИ ШИНЫ! Приехав к дилеру, ринулся смотреть Bridgestone Dueler H/P Sport, но остановился рядом с Вестлейком. Цена на китайские шины конечно же соблазняла, да и рисунок такой спортивный, интересный, но выбор был уже подсознательно сделан и я отмел не глядя Вестлейк. Пришел черед общаться с консультантом (хотя это было не нужно, т.к. столько инфы было изучено) но все же, девушке - консультанту удалось поставить окончательную точку в моем выборе. Дальше следовала стандартная процедура, оплата, шиномонтаж. Кстати спасибо F7 за качественную балансировку, гарантию на шины, быстрый шиномонтаж, и маленкий но очень приятный подарок в виде удобного ежедневника Бриджстоун. **Первые впечатления!** Накрапывал холодный весенний дождик, да что там накрапывал, он лил не переставая. Я выехал на забитый проспект Рыскулова с комплектом зимних шин в багажнике, и на обутом комплекте новенького, свежего бриджа. Двигаясь медленно ничего не почувствуешь, а потестировать High Perfomance шины вообще невозможно. Пока двигался домой оставил эту идею тестировать шины. Но любопытство взяло свое, и уже ближе к вечеру, а точнее к ночи ( 3 часа ночи не такой уж вечер) мы с моим хорошим другом выкатились на тест моих новых покрышек. Пока я ехал в пределах скоростного режима разрешенного в городе я понемногу привык к тому как рулиться машина в новой обуви. Выехав на Аль Фараби, где дождик оставил огромный отпечаток в виде огромных луж, я разогнался до 80-90 км/ч, и немного был удивлен. Брызги от огромных луж разлетаются в стороны, залевая стекло и рядом идущие машины, я лечу через огромное количество воды, а машина не теряет управляемость и даже в руль ничего не отдает. Проехав штук 10 таких луж я все еще был в удивлении КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО! КААААК!? Но на этом удивления и сюрпризы не закончились, и дальше я был в шоке как шины держат авто в повороте, при входе в поворот на скорости 100 км/ч я ничего не ощутил, никакого сноса, никакого дискомфорта, лишь почувствовал как машина на этих тапках вгрызается в мокрый асфальт и уверенно проходит поворот и это все на 100 км/ч!!! Соответственно и торможение оказалось отличным, уверенное и комфортное. Эти шины ШЕДЕВР! Выводы!: На данных покрышках уверенное вождение обеспечено! Отличное сцепление, большое пятно контакта, отличные тормозные качества, превосходная управляемость на мокрых покрытиях! Да и уровень шума очень низки что их вообще практически не слышно, даже если слушать музыку очень тихо. Спасибо всем кто осилил мою писанину, надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь!

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-ya-vybiral-shiny-i-kak-yaponcy-menya-udivili-410238](https://yvision.kz/post/kak-ya-vybiral-shiny-i-kak-yaponcy-menya-udivili-410238)