---
title: "Как я споттером стал"
description: "Есть такой не хороший человек, его Димкой зовут. Вот этот вредина неровно дышит к самолетам. Хлебо..."
author: "iPasha"
published: "2012-11-01T02:19:37+00:00"
modified: "2012-11-01T13:16:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-spotterom-stal-299775"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-spotterom-stal-299775/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как я споттером стал

> Есть такой не хороший человек, его Димкой зовут. Вот этот вредина неровно дышит к самолетам. Хлебо...

Есть такой не хороший человек, его Димкой зовут. Вот этот вредина неровно дышит к самолетам. Хлебом его не корми -- дай на самолеты поглядеть. Он то меня и позвал поспоттить. К самолетам я отношусь абсолютно индифферентно. И споттинг особого интереса у меня не вызывает, по крайней мере в том виде, в каком он распространен. Отдельная тема военные самолеты. Это да, это мне нра! Но пощелкать я люблю, да и в целом было любопытно. Поэтому поехали :)

День был рабочий, поэтому выдвинулись рано утром. Холод был однако собачий. Поэтому в перерывах грелись в машине.

Первым попался Embraer ERJ-190-100LR (P4-KCD)

![Как я споттером стал](http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/57937339.4/0_a9075_65b1146e_orig)

Airbus A320-232 (P4-UAS)

![Как я споттером стал](http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/57937339.4/0_a9076_b4bf30e_orig)

Такой вот вид на горы открывается с излюбленного места Алматинских споттеров.

![Как я споттером стал](http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/57937339.4/0_a9077_210fad2f_orig)

Bombardier CRJ-200ER (UP-CJ003)

![Как я споттером стал](http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/57937339.4/0_a9079_65929bb2_orig)

Красавец McDonnell Douglas MD-11(F) (D-ALCF). Из всего, что я видел этот понравился больше всех.

![Как я споттером стал](http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/57937339.4/0_a907d_d9cb8249_orig)

Fokker 100 (UP-F1004)

![Как я споттером стал](http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/57937339.4/0_a9082_bd0939bd_orig)

Boeing 757-2G5 (P4-GAS)

![Как я споттером стал](http://img-fotki.yandex.ru/get/6620/57937339.4/0_a9086_612db5f9_orig)

Embraer ERJ190-100LR (P4-KCF)

![Как я споттером стал](http://img-fotki.yandex.ru/get/6522/57937339.4/0_a9088_d2b84dcf_orig)

Он же

![Как я споттером стал](http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/57937339.4/0_a9089_ba15d28_orig)

Узбекский Airbus A320-214 (UK-32018)

![Как я споттером стал](http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/57937339.4/0_a908d_5ded948e_orig)

Первый раз было интересно. Тем более, что я ни то что никогда не летал, но и в аэропорту не был. К сожалению, не так уж много видов самолетов к нам прилетает, а глазеть на одно и то же скучно. Но это только мне. Народу там собирается немало. Так что споттер из меня тот еще. Я лучше продолжу по горам бродить :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-ya-spotterom-stal-299775](https://yvision.kz/post/kak-ya-spotterom-stal-299775)