---
title: "Как я провёл эти..."
description: "Это был самый обычный, ничем не примечательный день. Точнее даже утро. Я топал по тротуару на работ..."
author: "antonprivolnov"
published: "2013-03-18T04:43:22+00:00"
modified: "2013-03-18T04:45:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-provel-eti-342833"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-provel-eti-342833/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как я провёл эти...

> Это был самый обычный, ничем не примечательный день. Точнее даже утро. Я топал по тротуару на работ...

![Как я провёл эти...](https://storage.yvision.kz/images/user/antonprivolnov/q2k4Tbf0Z8g8tik0qYz184veMpM6qe.jpg)

Это был самый обычный, ничем не примечательный день. Точнее даже утро. Я топал по тротуару на работу и никого не трогал (обычно я так и делаю). А так как я дорожу своей жизнью, дорогу перехожу всегда по "зебре". И в этот раз не стал изменять своим принципам.

Подойдя к переходу, и убедившись, что машины останавливаются, я начал переходить дорогу. Сразу скажу, что переходил я довольно быстро, чтобы не задерживать водителей, при этом не забывал поглядывать по сторонам. Мне не очень понятно откуда взялся черный Лексус с блатными номерами, который пронесся, буквально, в паре сантиметров от меня. Еще бы чуток, и мой рассказ никто бы, скорее всего, не услышал…

Пребывая в растерянности и шоке, мне ничего лучшего в голову не пришло, как послать этого индюка куда подальше. По всей видимости, мои выкрики были услышаны, лексус остановился, и из него вывалилась туша с явно завышенным чувством собственной важности.

И вот этот жирдяй начинает на меня наезжать. После недолгой перепалки, вышло так, что я еще и остался виноватым! А все почему? Да потому что дядька этот какой-то непростой был, что он хоть сбить, хоть проехаться по мне имеет право. Ибо мы для таких как он – скот, попросту говоря, бараны. А он царь, ибо блат и бабки решают все.

Понимая, что спорить с таким чучелом бесполезно, мысленно послал его, развернулся и пошел дальше своей дорогой. Он же, в свою очередь, сел в свой лексус и тоже скрылся с места преступления.

Иду я дальше, настроение испоганено, остается только размышлять, ведь большего ничего сделать то и нельзя! Это что значит получается? Если у тебя черный Лексус и пара знакомых ты можешь все, и тебе за это ничего не будет?! А ведь таких случаев сотни. Обидно и стыдно за державу. Вот так вот и получается, что обычные люди для таких просто сброд! Доколе это будет длиться, товарищи??

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-ya-provel-eti-342833](https://yvision.kz/post/kak-ya-provel-eti-342833)