---
title: "Как я провел без воды прекрасные выходные"
description: "В моем стареньком ноутбуке с ОС Windows 7 с начала лета стала твориться какая-то херь. Ноутбук гудел..."
author: "Polovec"
published: "2018-09-09T17:11:12+00:00"
modified: "2018-09-10T06:36:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-provel-bez-vody-prekrasnye-vyhodnye-814131"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-provel-bez-vody-prekrasnye-vyhodnye-814131/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как я провел без воды прекрасные выходные

> В моем стареньком ноутбуке с ОС Windows 7 с начала лета стала твориться какая-то херь. Ноутбук гудел...

В моем стареньком ноутбуке с ОС Windows 7 с начала лета стала твориться какая-то херь. Ноутбук гудел, сильно грелся, а браузер самопроизвольно открывал новые вкладки с рекламой. Ко всему прочему, вкладки тупо падали, когда я вводил адреса тех, или иных сайтов, или слов, в частности, связанных с программами по лечению вирусов.

Я довольно слабо разбираюсь в железе, а также не всегда имею время на поиск и изучение инструкций по решению подобных проблем.

И вот вчера, когда в городе на двое суток отключили воду, а жена с детьми уехали к родственникам в деревню, в Ютубе я наткнулся на неожиданно внятный ролик по решению моей проблемы.

https://youtu.be/gm2lzu5QGeo

Там просто порекомендовали одну из разновидностей антивируса Касперского, которая якобы качественно решает проблему по лечению компа, особенно, когда вирусы закрывают страницы браузера при вводе определенных слов.

Я скачал указанную прогу и просканировал комп. Прога показала мне, что диск C ноутбука заражен четырьмя троянскими программами.

![Как я провел без воды прекрасные выходные](https://storage.yvision.kz/images/user/165864/44e264089615b0b2d7b43eb823c51a.jpg)

Я нажал “лечение” и “удаление”, система перезагрузилась, и…

Все сработало! Браузер перестали падать и открывать закладки с непонятной рекламой, а самое главное — ноутбук перестал гудеть и греться!

Первая половина сентября. Ноутбук страдал от вирусов около трех месяцев без передышки. А все закончилось хорошо. Прекрасные выходные без воды.

Кстати, воду дали на полсуток раньше, чем было заявлено официально. Завтра понедельник, всем хорошей недели!

P.S.: Подскажите пожалуйста, как нужно правильно вставлять видео в пост на Ювижен?

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-ya-provel-bez-vody-prekrasnye-vyhodnye-814131](https://yvision.kz/post/kak-ya-provel-bez-vody-prekrasnye-vyhodnye-814131)