---
title: "Как я мужику помог"
description: "Вчера вечером (если час ночи можно назвать вечером), я возвращался домой по бульвару Бухар Жырау, ме..."
author: "Ashina"
published: "2009-05-19T08:16:51+00:00"
modified: "2009-05-19T08:16:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-muzhiku-pomog-10706"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-muzhiku-pomog-10706/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как я мужику помог

> Вчера вечером (если час ночи можно назвать вечером), я возвращался домой по бульвару Бухар Жырау, ме...

Вчера вечером (если час ночи можно назвать вечером), я возвращался домой по бульвару Бухар Жырау, между Байзакова и Манаса. И тут на дорогу выходит мужик махая руками, по локоть в крови. Стоит прямо на середине дороги и кричит “Токта!”. Я остановился, спустил стекло, говорю “Не болды?”. Он отвечает “”елім екі қабат…” дальше он мог не говорить, мне все стало ясно. Его жена рожала прямо в машине, а у него спустило колесо. Я быстро высколчил взял свой домкрат и стал поднимать машину. Его домкрат благополучно сломался (вот почему имея немца нужно иметь очень хороший домкрат - они тяжелые). Мужик помимо прочего бы пьян и плохо попадал шурупами в колесо. Я помог ему поменять колесо, при этом хорошенько вымокнув, замарав куртку в крови и утопив свою сотку в луже, когда пытаясь посветить на колесо выронил её. В общем приключения происодили прямо возле дома и если бы не этот случай спать бы я лег рано. Во время того как мы меняли колесо он жаловался что сколько машин проехало, а не одна не остановилась. Я не знаю почему, может быть времени не было, хотя думаю его вид их напугал больше - руки в крови, в темноте, по середине дороги. Почему я остановился? Не знаю. Может быть вспомнилось как я будучи совсем мальчиком остался в одном доме с сестрой которая тоже рожала. Тогда для меня это было шоком и я хорошо помню как был благодарен людям которые пришли на помощь тогда. Я как угорелый носился по аулу в поисках врача, и тех кто бы мог помочь ей, и тех кто бы мог отвезти её в больницу. В общем, даже не знаю, но когда такое дело - можно даже забыть про свои проблемы, все-таки дети - цветы жизни.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-ya-muzhiku-pomog-10706](https://yvision.kz/post/kak-ya-muzhiku-pomog-10706)