---
title: "Как я хотел купить RAV 4 за 5500"
description: "Полтора месяца назад на одном из сайтов увидел объявление о продаже Тойоты Рав-4 2002 года за 5500$...."
author: "prepoddd"
published: "2011-08-27T02:54:16+00:00"
modified: "2011-08-27T02:54:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-hotel-kupit-rav-4-za-5500-187785"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-hotel-kupit-rav-4-za-5500-187785/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как я хотел купить RAV 4 за 5500

> Полтора месяца назад на одном из сайтов увидел объявление о продаже Тойоты Рав-4 2002 года за 5500$....

Полтора месяца назад на одном из сайтов увидел объявление о продаже Тойоты Рав-4 2002 года за 5500$. Машина растаможена в РК,ИТС, итд. Решил разузнать поподробнее, чем черт не шутит. Ниже приведена вся переписка.

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga.mersi@gmail.com

19 июля 2011, 20:41

Насчет цены уверены или это опечатка? [http://kolesa.kz/a/show/3302697](http://kolesa.kz/a/show/3302697). Если все верно то почему так дешево продаете? --

От кого:

olga mersi

Кому:

PREPODDD

19 июля 2011, 22:27

Я вместе с машиной нахожусь в Англии. Автомобиль в отличном состоянии, никаких происшествий,никoких проблем,Растаможена. Я хочу, продать его быстро. Общей стоимость 5500$, если я привожу вам автомобиль в Казахстан , могу сняти с учёта. Спасибо!

--

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

20 июля 2011, 07:07

Учет казахстанский? Растоможена где?

От кого:

olga mersi

Кому:

PREPODDD

20 июля 2011, 14:33 [1 файл](http://cgi-bin/getattachment/.zip?id=13111580060000000967&partids=&mode=attachment&fname=)

Я могу привести машину в Казахстан на следующей неделе . Я буду снимать его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Англии от Казахстана есть большое растояние . Я продаю этот автомобиль, потому что мне нечего делоть с этой машины так как здесь все машины праварульные.Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 5500 $ через Western union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата.......) Вы отправляете деньги в Англии например на имя вашей мамы (комисион за перевод входет в стоимость авто), потом отправите копию перевода на мою электронную почту ( Вы, наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения. Вы идете в Western union и вы говорите, что вы хотите отправить $5500 вашей матери(роственику)которая сейчас находится в Англии. Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в Казахстан. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель, всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поидём в банк и вы поменяете фамилию вашей мамы на моего мужа ,и он снимет деньги с Western union в Англии. Я буду ждать вашего ответа мой ном.тел. 00447031893661

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

21 июля 2011, 09:16

Я лучше отправлю деньги на имя вашего мужа. но код сообщать не буду пока машина не будет у меня. На учете в каком городе? Каким образом будете трнспортировать

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

21 июля 2011, 09:18

Где именно в Англии находится машина, у меня есть знакомые там могут посмотреть. И почему цена в долларах? У Вас же там их не любят?

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

21 июля 2011, 12:32

пришлите данные на кого отправлять деньги

От кого:

olga mersi

Кому:

PREPODDD

21 июля 2011, 12:37

ANTON MERSI , ANGLIA

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

21 июля 2011, 19:29

Вы уж извините, но все таки хотелось бы убедиться что это все не обман. Зачем Вы уехали в Англию на этой машине? Не проще ли было ее сразу продать? В каком городе вы жили, в каком городе зарегистрирована эта машина? Почему именно доллары сша?

 

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

21 июля 2011, 19:57

машина в каком городе на учете?

 

От кого:

olga mersi

Кому:

PREPODDD

21 июля 2011, 19:56

**Я приехала к моеи сестре в гости здеси ,жила в Тбилиси ,здесь нашла работу и решила здесь остаться !**

От кого:

olga mersi

Кому:

PREPODDD

21 июля 2011, 19:58

год назат развилась с мужем он из Казахстана ,жили в Актюбинск ,он и зделал мне подарок эту машину !

От кого:

olga mersi

Кому:

PREPODDD

21 июля 2011, 19:59 [1 файл](http://cgi-bin/getattachment/.zip?id=13112639630000000301&partids=&mode=attachment&fname=) (прислала сканированную ксерокопию техпаспорта)

 

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

21 июля 2011, 20:12

а другого способа оплаты нет? Может мне депозит открыть?

 

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

21 июля 2011, 21:18

Предложите другой способ оплаты

 

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

21 июля 2011, 21:19

я вестерн юниону не доверяю

От кого:

olga mersi

Кому:

PREPODDD

21 июля 2011, 21:33

Money Gram

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

22 июля 2011, 16:55

Вы же в любом случае приедете снимать машину с учета. Как засобираетесь или выедете позвоните на №+7705xxxxxxx Prepoddd. Я тогда выеду в Актобе и буду ждать Вас там с деньгами. Ни вестерн юнион ни моней грэм не гарантируют безопасности перевода.

От кого:

olga mersi

Кому:

PREPODDD

22 июля 2011, 17:15

мне уже обишяли зделоти перевод !

 

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

22 июля 2011, 17:28

похоже на мульку (аферу). деньги пропадут и машины не будет. я в Англию за 5 500 не поеду.

деньги железобетонно есть. машина 100% устраивает. Приезжайте встретим прям на границе ( с любого направления). Если машина в Англии не могли бы Вы скинуть фото машины с Вами рядом желательно где нибудь в центре Ньюкасла, а также номер машины.

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

26 июля 2011, 19:44

почему деньги надо отправлять мужу, если вы уже год как развелись? почему техпаспорт на резидента рк, а вы не резидент. остались ли у вас в казазстане знакомые кто может подтвердить всю вашу историю? если да, то дайте мне номер телефона я позвоню этому человеку

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

27 июля 2011, 22:28

куда вы пропали?

От кого:

PREPODDD

Кому:

olga mersi

30 июля 2011, 22:35

неужели вы все таки аферисты? позвоните +7705xxxxxxx, поговорим по телефону

Больше она со мной на связь не выходила.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-ya-hotel-kupit-rav-4-za-5500-187785](https://yvision.kz/post/kak-ya-hotel-kupit-rav-4-za-5500-187785)